6 советов для потрясающей фотографии на iPhone в отпуске

Отпуск – это возможность расслабиться и провести время со своими близкими, но он также предоставляет вам одни из лучших возможностей для фотографирования, которые вы, скорее всего, увидите за весь год. В этом руководстве вы узнаете, как найти баланс между прекрасным отдыхом и получением желаемых снимков. Эти шесть путешественной фотографией помогут вам вернуться из отпуска отдохнувшими, бодрыми и творчески активными, с iPhone, полным удивительных фотографий, которые останутся на долгую память о вашем отпуске.

1. Найдите время для перезарядки

Для большинства людей отпуск – это отдых, незапланированные моменты и освобождение от типичных стрессов повседневной жизни. Но мы, фотографы-любители, как правило, забываем отдохнуть от своего хобби, проводя все время занятыми фотосъемкой!

Хотя все мы наслаждаемся своим хобби и хотим запечатлеть прекрасные моменты нашего отпуска на фотографиях, может быть хорошей идеей взять день или даже несколько дней отдыха от фотографии.

iPhone Photos Vacation 1

Помните, что вам не нужно фиксировать каждое событие и каждую деталь вашего отпуска. Для некоторых людей (например, для меня) это может быть сложно! С тех пор как в мои руки попал первый фотоаппарат, когда я была маленькой девочкой, я хотела запечатлеть каждый момент.

Но само собой разумеется, что это отделяет вас от того, что происходит вокруг вас. Когда вы месяцами упорно трудитесь, чтобы накопить деньги и дни отпуска, последнее, что вам нужно, это не расслабиться и не принять участие в большом путешествии!

iPhone Photos Vacation 22

Выделение части своего отпуска для отдыха от работы и хобби может быть очень полезным. Это может быть трудно сделать, но, скорее всего, вы вернетесь из отпуска с новыми силами, новыми идеями и, возможно, еще более острым взглядом.

iPhone Photos Vacation 3

Я нахожу, что моя креативность всегда находится на более высоком уровне после небольшого перерыва в работе с фотоаппаратом. Это напоминает мне о том, почему я с самого начала увлекся фотографией. Поэтому обязательно расслабьтесь, не забудьте отложить камеру в сторону и действительно станьте частью своего отпуска.

2. Планируйте время для съемки

Отпуск – это, как правило, проведение качественного времени с близкими людьми и наслаждение спонтанностью и свободой от того, что ваши дни не распланированы.

Как бы то ни было, планирование или выделение определенных моментов путешествия для фотографирования может быть отличной идеей – особенно когда вы ’находитесь с другими людьми, которые’ не разделяют вашу страсть.

iPhone Photos Vacation 10

Возможно, вы выберете несколько вечеров, когда вы сможете тайком выбраться в желаемое место во время золотого часа заката. Или выберите день или два, когда вы встанете пораньше, чтобы застать восход солнца.

iPhone Photos Vacation 31

Устройте фотопрогулку самостоятельно, чтобы вашим спутникам не пришлось ждать вас каждый раз, когда вы увидите что-то, что хотели бы сфотографировать. Но затем не забудьте отложить фотоаппарат в сторону и наслаждаться людьми, с которыми вы путешествуете.

iPhone Photos Vacation 7

Выделение времени для съемки – это беспроигрышный вариант для всех членов вашей компании. Вы получаете кусочек путешествия, когда все поощряют вас снимать, а ваши спутники получают передышку от того, что камера перед глазами 24 часа в сутки!

3. Исследовательские фотовозможности

Хотя все мы жаждем свободы и возможности делать в отпуске все, что захотим, когда захотим, стоит запланировать несколько фотосессий в обязательных для посещения местах.

iPhone Photos Vacation 18

Перед поездкой просмотрите сайты о фотографии и социальные сети, такие как Instagram и Flickr, чтобы собрать идеи о местах и достопримечательностях, которые вы’ хотели бы запечатлеть в пункте назначения.

Запишите два-четыре места, которые вы хотели бы снять. Сделайте несколько заметок о том, почему вам нравятся эти места, как туда добраться, лучшие точки обзора, какой вид света вы хотели бы запечатлеть и т.д.

iPhone Photos Vacation 15

Таким образом, когда ваш телефон’ зазвонит во время путешествия перед самым рассветом, вы’ будете точно знать, куда вы хотите пойти и что снять.

iPhone Photos Vacation 4

Сделав небольшое исследование и спланировав все заранее, вы сможете не упустить те прекрасные возможности для фотосъемки, которые вы, возможно, не успели бы запечатлеть.

4. Принесите новую игрушку

Веселый способ разнообразить фотографию в отпуске – взять с собой новый аппарат или аксессуар для камеры iPhone, который вы никогда раньше не пробовали – возможно, потому что у вас не было времени опробовать его дома.

iPhone Photos Vacation 5

Отлично подойдет совершенно новый реквизит, например зонтик, шарф, книга, зеркало или фонарь. Реквизит идеально подходит для добавления веселой или творческой жилки к вашим отпускным фотографиям.

iPhone Photos Of Children 18

Как насчет того, чтобы попробовать новое оборудование, например макро- или широкоугольный объектив? Или используйте штатив для iPhone вместе с креплением для штатива iPhone. Затем вы можете использовать приложение с медленным затвором для съемки изображений с длинной выдержкой на ночью и при низком освещении, или для создания эффекта медленного затвора на быстро движущейся воде, например на водопаде.

iPhone Photos Vacation 11

Если вы путешествуете в теплые края, где возможно купание, то водонепроницаемый чехол станет идеальной новой игрушкой. Только не забудьте сначала протестировать его без телефона внутри, чтобы быть уверенным, что он точно водонепроницаем!

5. Соберите удобный для фотосъемки гардероб

Не забудьте взять несколько нарядов, которые будут идеально сочетаться с пейзажами места съемки. Типичный человек не возьмет красное платье, чтобы отправиться в поход встречать рассвет, но именно это сделает ваши фотографии особенными!

Освежить фотографию iPhone 3

Если вы выделите время на планирование перед отъездом, у вас будет отличный выбор одежды, которая позволит вашим объектам действительно выделяться на фотографиях из отпуска.

iPhone Photos Of Children 26

Например, яркие цветные куртки идеально подходят для снежных сцен, как вы можете видеть на фото выше. Яркая клетчатая рубашка отлично смотрится на фоне леса, а земляные тона могут выглядеть потрясающе на фоне пастельных цветов, например, поля.

iPhone Photos Vacation 33

Большие шляпы, винтажный багаж и красивые рюкзаки могут сыграть отличную роль на ваших фотографиях. Всего несколько удобных для фотосъемки предметов, добавленных в чемодан, могут действительно изменить то, какими получатся ваши фотографии из отпуска.

6. Поставьте себе задачу

И наконец, интересная вещь, которую можно попробовать сделать во время отпуска, – это установить новые параметры или задачи для своей фотографии. Выбор конкретного жанра для съемки – отличный способ расширить свои навыки и повысить творческий потенциал.

iPhone Photos Vacation 8

Ваш отпуск – идеальное время для того, чтобы попробовать новые техники фотографии, поскольку вы окружены новыми объектами и средой, и у вас есть много времени для экспериментов.

iPhone Photos Vacation 6

Можно попробовать просто снимать в черно-белом цвете. А как насчет того, чтобы просто придерживаться уличной фотографии, портретов, вода, деревья.деревья или минимализм? Вы можете попробовать фотографировать разные жанры каждый день или даже каждый час, когда вы снимаете.

iPhone Photos Vacation 29

Поставить себе такую задачу может быть очень весело, и ваш отпуск – идеальное время, чтобы испытать ее. Это, вероятно, заставит вас делать фотографии, которые будут уникальными и отличаться от тех, что делают все остальные туристы в том же самом месте.

iPhone Photos Vacation 20

Эти фотографии могут стать вашими любимыми, поскольку они, безусловно, будут выделяться. Просто помните, что все должно быть просто. Отпуск – это отдых без стресса! Бон вояж!

Источник: make-photo.com