Первая информация о камере Nikon Z7 III

Компания Nikon сразу после анонса полнокадровой Nikon Z8 может объявить об анонсе третьей версии другой камеры — Nikon Z7 III. Ожидается, что новинка получит матрицу с разрешением до 61 мегапикселя.

Помимо улучшенного разрешения, ожидается, что камера Nikon Z7III будет предлагать возможность видеосъёмки в формате 4K с частотой кадров до 60к/с с кроп-фактором в 1.2х и до 120к/с с кропом в 1.5х для создания плавных и динамичных видеороликов. Кроме того, ожидается возможность записи видео в формате 4K без обрезки с частотой кадров до 30к/с.

Важным улучшением Nikon Z7 III является внедрение HR-режима с возможностью создания изображений с разрешением до 240 мегапикселей. Он может быть добавлен с обновлением прошивки.

Что касается скорости серийной съёмки, ожидается, что Nikon Z7 Mark III предложит съёмку от 12 до 14.7 кадров в секунду.

Кроме того, важным улучшением является также система стабилизации изображения (IBIS) с 5 осями, которая обеспечивает устойчивое и резкое изображение даже при съёмке на больших фокусных расстояниях или в условиях низкой освещённости. Ожидается, что система IBIS будет иметь возможность компенсировать до 6 ступеней экспозиции.

Nikon Z7 III предложит диапазон ISO от 32 до 102400 с возможностью расширения, что позволит фотографам снимать в различных условиях освещённости с минимальным уровнем шума, сообщает источник.

Релиз Nikon Z7 III запланирован на четвёртый квартал 2023 года, однако есть вероятность, что он может быть отложен до первого или второго квартала 2024 года.

Также напомню, что центральный окружной суд Калифорнии объявил о прекращении иска компании Red Digital Cinema против Nikon Corporation и Nikon по поводу возможности записи видео в RAW-формате на флагманскую камеру Nikon Z9. Это означает, что Nikon Z9 сохраняет свои функции сжатых необработанных кодеков, таких, как ProRes RAW и N-RAW.

[thenewcamera.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru