Обзор нового приложения для камеры iPhone Hipstamatic 300

Недавно приложение Hipstamatic выпустило новое захватывающее обновление, которое изменит способ съемки и редактирования фотографий на iPhone. Это чрезвычайно популярное приложение известно своей способностью создавать фантастические изображения в ретро-стиле, основанные на различных комбинациях аналоговой пленки и объективов. До сих пор ограничение заключалось в том, что выбранные эффекты применялись в момент съемки и не могли быть изменены впоследствии. Но с этим огромным обновлением Hipstamatic 300 дает вам возможность изменять эффекты после съемки фотографии. В этой статье вы узнаете, как эти обновления позволят вам улучшить съемку и редактирование фотографий с помощью Hipstamatic.

Выбор интерфейсов камеры

В Hipstamatic 300 вы можете выбрать классический интерфейс Hipstamatic или новый интерфейс “Pro”. Интерфейс Pro похож на интерфейс Oggl (другое фотоприложение от Hipstamatic), но имеет больше возможностей.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 2

Независимо от того, какой вариант вы выберете, вы всегда можете повторно отредактировать свои изображения после съемки.

Таким образом, вы можете выбрать съемку в классическом режиме, но если вы’ не удовлетворены своим сочетанием пленки и объектива, вы все равно можете изменить его впоследствии.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 3

В любом режиме вы можете выбирать из доступных комбинаций пленки и объектива (приложение поставляется с основной коллекцией вариантов, а многие другие доступны в качестве покупок в приложении).

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 4

Выбирая различные комбинации пленок и объективов, вы можете создать огромный спектр различных эффектов.

Вы также можете перетасовать комбинации, чтобы вы никогда не знали, что получите, когда нажмете кнопку спуска затвора.

Преимущества нового интерфейса “Pro”

Если вы решили снимать в режиме Pro (а не в режиме Classic), теперь у вас есть возможность выбирать из полудюжины или около того различных соотношений сторон. Вы больше не ограничены только квадратным форматом.

Это изменение кажется очень своевременным, так как Instagram теперь позволяет загружать неквадратные фотографии.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 7

Интерфейс Pro также предлагает полностью ручной режим, подобный другим продвинутым приложениям для камеры. В этом режиме можно вручную настроить выдержку, экспозицию, фокус, баланс белого и ISO. Все эти настройки осуществляются с помощью экранного слайдера, который очень отзывчив.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 8

Единственный недостаток этой настройки заключается в том, что регулировка фокуса, хотя и настраивается с помощью ползунка в ручном режиме, не может быть установлена простым нажатием на область изображения, которая должна быть в фокусе.

Эта опция недоступна ни в автоматическом, ни в ручном режиме, и это кажется большим упущением, поскольку она является стандартной практически во всех других приложениях для камеры iPhone.

Встроенный набор инструментов для редактирования

Новый встроенный набор “Darkroom Suite” предлагает солидную коллекцию функций редактирования с более чем двадцатью инструментами настройки.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 9

Сюда входят инструменты для экспозиции, четкости, определения, затемнения, глубины резкости, текстуры, зерна, виньетки, кривых, бликов/теней и многие другие. В этом пакете инструментов можно менять пленки, объективы и настройки вспышки.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 10

Приложение также включает дюжину предустановок для редактирования, чтобы помочь вам начать работу, но мощные инструменты корректировки быстро заставят вас настроить свои фотографии в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Вы можете создавать собственные пользовательские пресеты из своих настроек, чтобы сохранить их и повторно использовать на будущих фотографиях.

Полностью совместим с новыми iPhone 6s & 6s Plus

Hipstamatic 300 был разработан с учетом полного использования 12-мегапиксельных камер, установленных в новых моделях iPhone 6s. Это гарантирует, что ваши снимки будут максимально четкими и детализированными.

Apple Live Photos iPhone 6s 6

Если вам посчастливилось иметь один из новых iPhone 6s, вы также можете воспользоваться функцией 3D Touch в Hipstamatic 300.

Легкое нажатие в библиотеке фотографий позволяет “подсмотреть” увеличенные версии фотографий, а более сильное нажатие – “запустить” их в пакет редактирования Darkroom.

Новое приложение Hipstamatic также полностью синхронизируется с фотобиблиотекой вашего iPhone и позволяет вам выбирать, удалять и делиться фотографиями, снятыми и отредактированными с помощью приложения. Вы даже можете отслеживать социальную реакцию на каждую из фотографий, которые вы публикуете через приложение.

Последние мысли

Hipstamatic 300 был создан для замены классических приложений Hipstamatic и Oggl. Но что, если вам нравилось оригинальное приложение Hipstamatic таким, каким оно было?

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 6

Нет проблем. Вы можете продолжать снимать в “Классическом” режиме с помощью Hipstamatic 300 и использовать расширенные инструменты съемки и редактирования только по своему усмотрению.

Как бы вы ни решили его использовать, новый Hipstamatic 300 обеспечивает значительно улучшенный пользовательский опыт, который позволит поклонникам Hipstamatic поднять свои снимки на новый уровень – все в одном приложении.

Hipstamatic 300 iPhone Photo App 5

В честь запуска обновленного приложения, Hipstamatic 300 доступен БЕСПЛАТНО в течение ограниченного времени.

Источник: make-photo.com