Снимайте HD-видео на iPhone с помощью ретро-кинематографического смарт-кейса

Используете ли вы свой iPhone для съемки фотографии с длинной выдержкой? Если да, то вас может заинтересовать новый захватывающий чехол CS1 Cinematic Smartcase от Lumenati. Этот кейс сочетает в себе технологические возможности цифрового устройства и эргономичный дизайн классической ретро-видеокамеры. В этой статье вы’ узнаете, как Lumenati CS1 превратит ваш iPhone в более практичную видеокамеру для съемки высококачественных и профессионально выглядящих фильмов.

В настоящее время Cinematic Smartcase финансируется как Kickstarter-проект. Lumenati уже более чем в два раза превысила цель финансирования, что показывает, насколько популярным будет этот продукт. Кампания на Kickstarter заканчивается 12 августа 2015 года, так что у вас есть время, чтобы воспользоваться предпродажными предложениями.

Радикальный (но знакомый) подход к видео на iPhone

Что же представляет собой Cinematic Smartcase? CS1 сочетает в себе технологические достижения iPhone, такие как цифровая съемка, редактирование на ходу и мгновенный обмен видео в Интернете, с эргономичным дизайном и удобством классической 8-мм кинокамеры.

Lumenati CS1 iPhone Video Case 5

Если вы достаточно стары (как я), чтобы помнить радость съемки фильмов на пленочную камеру супер 8, то вы’ быстро поймете очарование этого нового продукта.

Даже если вы не настолько стары, чтобы помнить те времена, практичность нового кейса Cinematic Smartcase от Lumenati может покорить вас. Фактор крутости тоже нельзя отрицать!

Lumenati CS1 iPhone Video Case 10

Согласно Lumenati:

Айфон уже является невероятной камерой, но его эргономика никогда не была предназначена для съемки фильмов. Вот тут-то мы и пришли на помощь. CS1 улучшает камеру iPhone, создавая возможность присоединять объективы для множества различных съемок.

Кроме того, CS1 позволяет добавлять фильтры, рукоятки, микрофоны и свет, что значительно повышает общее качество съемки. Установите камеру на штатив для получения абсолютно устойчивого и красивого видео.

Lumenati CS1 iPhone Video Case 6

Вы можете просто поместить устройство в CS1, как в свое время вставляли картридж для 8-мм пленки. Легкое и портативное устройство позволяет легко снимать устойчивое видео с помощью iPhone, а интуитивно понятный спусковой крючок позволяет мгновенно начать и остановить запись.

Добавление крепления “холодный башмак” позволяет прикрепить осветительные приборы, микрофоны или даже дополнительные рукоятки для стабилизации камеры при съемке спортивных состязаний и других видов съемки, где камера будет находиться в движении.

Lumenati CS1 iPhone Video Case 1

Одной из отличительных особенностей является встроенный видоискатель реального времени, который позволяет легко видеть то, что вы снимаете, даже при ярком солнечном свете (что практически невозможно при использовании экрана iPhone для съемки видео).

С1 Особенности включают:

  • Автоматическая и ручная фокусировка
  • f/2.2 диафрагма
  • Пятиэлементный объектив
  • Датчик задней подсветки
  • Крышка объектива из сапфирового стекла
  • Автоматическая стабилизация изображения
  • Ручное управление экспозицией
  • Гибридный инфракрасный фильтр

Совместимость только с iPhone 6 (пока)

В настоящее время Lumenati CS1 совместим только с моделью iPhone 6. Однако компания также работает над моделью, которая будет совместима с iPhone следующего поколения (6s, или как бы Apple его ни назвала).

Lumenati CS1 iPhone Video Case 4

Каждый, кто поддержит текущую кампанию на Kickstarter, сможет выбрать модель iPhone 6 или дождаться следующей версии в октябре, после выхода нового iPhone.

Если эта кампания будет успешной, компания планирует предложить варианты для стольких размеров/моделей iPhone и других типов смартфонов, сколько потребует спрос. Уже есть растущий список ожидания на модель iPhone 6+.

Широкий диапазон доступных объективов

В Lumenati CS1 используется высококачественная серия оптических линз. Среди доступных объективов есть все, от широкоугольных до телеобъективов. Все объективы были разработаны в соответствии со стандартами для HD-камер высокого разрешения.

Lumenati CS1 iPhone Video Case 9

Благодаря использованию стандартного формата сменных вспомогательных объективов 58 мм, камера CS1 позволяет использовать любое количество доступных объективов сторонних производителей, включая сверхширокоугольные объективы и объективы “рыбий глаз”

Это означает, что пользователи не ограничены использованием только объективов, доступных от Lumenati, что является отличной новостью для тех, кто ищет гибкость и разнообразие.

О разработчике

Lumenati – это творческое сообщество, расположенное в Денвере, штат Колорадо. Возглавляемое соучредителями Скоттом Макдональдом и Алексом Богуски, Lumenati стремится изменить способ работы и сотрудничества творческих людей.

Современное воплощение “Фабрики” Энди Уорхола, Lumenati – это коллектив режиссеров, художников, писателей, музыкантов и изобретателей. Вы можете узнать больше об этом сообществе творческих людей на www.lumenati.co

Последние мысли

Хотя в Make Photo мы обычно фокусируемся на фотосъемке, многие из нас также снимают видео на iPhone.

Хотя Lumenati CS1 может оказаться излишеством для случайного быстрого видео семьи и друзей, многие люди используют высококачественные возможности iPhone для съемки видео профессионального качества. И CS1 может оказаться именно тем, что улучшит этот опыт видеосъемки.

Lumenati CS1 iPhone Video Case 8

В целом, дизайн CS1 обещает стать очень удобным и комфортным средством для съемки видео профессионального качества с помощью iPhone.

Для получения дополнительной информации, а также для поддержки этого проекта и получения преимуществ от предрелизных предложений, зайдите на страницу CS1 на Kickstarter. Цены начинаются от 150 долларов за чехол для CS1 и широкоугольный объектив.

Источник: make-photo.com