Анонсирован объектив Entaniya Hal 200 6mm F/4 с углом обзора 200°

Фото: Entaniya

На рынке фототехники появился новый сверхширокоугольный объектив Entaniya Hal 200 6mm F/4 с эффектом «рыбий глаз», который обеспечивает угол обзора в 200 градусов. Объектив совместим с креплениями Sony E и Canon EF.

В отличие от многих аналогов, Entaniya HAL 200 не использует регулируемых механических лепестков диафрагмы. Вместо этого, в комплекте с объективом поставляется набор колец, которые необходимо менять вручную при помощи специального инструмента. Кроме того, для регулировки экспозиции предусмотрены два фильтра нейтральной плотности.

Entaniya Hal 200 6mm F/4 получил оптическую схему из 17 элементов, четыре из которых изготовлены из стекла со сверхнизкой дисперсией.

Новейший объектив «рыбий глаз» Entaniya HAL 200 уже доступен для заказа на сайте производителя по цене 3850 долларов США (экв. в руб. 312889).

Также напомню, что Cosina анонсировала светосильный мануальный объектив Voigtländer Nokton 55mm F/1.2 SLIIs для зеркальных камер Nikon F. Объектив получил электронные контакты — он может передавать EXIF-данные в камеру.

[products.entaniya.co.jp]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru