Новое приложение Priime применяет профессиональные фильтры к вашим фотографиям на iPhone

Priime – это новое приложение для редактирования фотографий на iPhone, которое дает вам инструменты для легкого применения фильтров профессионального уровня, а также ряд тонких настроек. Пользовательский интерфейс очень похож на популярное приложение VSCO, но Priime предлагает ряд уникальных функций и преимуществ, которые делают его достойным внимания. В этой статье вы’ узнаете, что может предложить новое приложение Priime, чтобы улучшить ваш опыт редактирования фотографий на iPhone.

Уникальный взгляд на знакомый опыт редактирования

Прайм был выпущен 19 марта 2015 года и в настоящее время лидирует в списке лучших новых приложений в App Store. Приложение можно скачать бесплатно, с дополнительными опциональными покупками в приложении.

Проведя всего несколько минут с новым приложением Priime, невозможно избежать сравнений с популярным приложением VSCO. На первый взгляд, сходство просто поразительное.

Как только вы преодолеете поверхностное сходство, вы обнаружите, что Priime имеет несколько уникальных функций и преимуществ перед VSCO. Следует отметить, что если VSCO предлагает приложение для камеры и редактирования в одном, то Priime предназначен исключительно для редактирования фотографий.

Привычный пользовательский опыт

Поскольку многие фотографы с iPhone уже знакомы с VSCO, имеет смысл начать с быстрого сравнения общих функций этих двух приложений.

Основные сходства Priime с VSCO вполне очевидны, если вы’ уже пользовались последним приложением, но давайте пробежимся по ним для сравнения. Если вы’ не знакомы с VSCO, вы можете научиться пользоваться им в наших VSCO видеоуроках.

Широкий спектр предустановленных фильтров/стилей

Priime, как и VSCO Cam используете приложение для редактирования фотографий Snapseed, имеет чистый и очень простой пользовательский интерфейс, в котором легко ориентироваться.

Priime App iPhone Photo Editing 5
После выбора изображения, с которым вы хотите работать, из рулона камеры, Priime позволяет вам выбрать “стиль” в качестве отправной точки (удалить ).

Priime App iPhone Photo Editing 6

В обоих приложениях можно настроить интенсивность выбранного стиля/фильтра с помощью ползунка, а затем перейти к другим настройкам.

Priime App iPhone Photo Editing 7

VSCO и Priime можно скачать бесплатно, они поставляются со стандартным набором основных фильтров/стилей. Затем вы можете приобрести дополнительные фильтры/стили по отдельности или в пакетах/коллекциях.

Солидный диапазон настроек

Далее вы можете дополнительно настроить изображение в Priime с помощью основных параметров, таких как яркость, контраст, тени, блики, резкость, виньетка и т.д.

Priime App iPhone Photo Editing 8

Иконки, используемые для представления каждой из этих настроек, практически идентичны в обоих приложениях. Есть несколько небольших различий между приложениями в настройках, которые они предлагают, но все базовые параметры охвачены в каждом из них. Так что если вы знакомы с VSCO, вы должны чувствовать себя как дома в Priime.

Priime App iPhone Photo Editing 9

Одна из приятных возможностей, которые предлагает Priime, – это возможность приближать фотографию во время выполнения корректировок. Это особенно полезно при определенных корректировках, таких как повышение резкости, как в примере ниже.

Priime App iPhone Photo Editing 10

Единственным существенным отличием в основных инструментах редактирования является отсутствие в Priime функции кадрирования. Хотя это может быть просто недосмотром разработчиков, это’ не повод избегать этого приложения.

Поскольку многие фотографы, скорее всего, будут использовать Priime в сочетании с другими приложениями для редактирования, которые предлагают инструмент кадрирования, это ограничение быстро становится спорным вопросом.

Подробная история редактирования

Как и VSCO, Priime предлагает подробную историю ваших правок, чтобы вы могли вернуться к более раннему этапу, если захотите изменить направление правок.

Priime App iPhone Photo Editing 11

Одна вещь, которую я заметил в приложении Priime, заключается в том, что при повторном открытии старой фотографии, которую вы ранее редактировали в приложении, оно запоминает историю редактирования этой фотографии. Это может быть очень удобно, если вы решите переделать фотографию в более позднее время.

Выходя за рамки привычного

Так является ли Priime просто копией VSCO? Вряд ли. Несмотря на очень похожий интерфейс, есть ряд отличий, которые отличают Priime от VSCO и позволяют ей блистать самостоятельно. Давайте рассмотрим некоторые из этих особенностей.

Уникальный подход к предустановленным стилям

Ключевое отличие заключается в стилях, предлагаемых Priime. Если многие фильтры VSCO основаны на винтажных и современных аналоговых пленках, то все стили Priime основаны на процессах редактирования фотографий профессиональными фотографами.

Priime App iPhone Photo Editing 1

Хотя это может не иметь большого значения для вас, если вы’ еще не знакомы со стилями отдельных фотографов, Priime предоставляет подробное описание и примеры изображений для каждого стиля.

Art Chang iPhone Photos 26

Это позволит вам быстро понять, для каких типов фотографий предназначен тот или иной стиль. Фактически, именно эти стили служат основой для Priime и действительно отличают его не только от VSCO, но и от большинства других приложений для редактирования.

Уникальный анализ фотографий/предложения по стилю

Одна из действительно уникальных особенностей Priime заключается в том, что она помогает вам выбрать лучшие стили для фотографии в зависимости от изображения, над которым вы’ работаете.

Priime App iPhone Photo Editing 17

Выбрав изображение из Camera Roll, просто нажмите на “Стиль”, а затем “Предложить”. Приложение проанализирует вашу фотографию и предложит несколько стилей, которые лучше всего подойдут к вашему изображению.

Priime App iPhone Photo Editing 12

Необходимо отметить, что этот инструмент предлагает стили из полного набора, предлагаемого Priime, независимо от того, приобрели вы эти стили или нет.

Если вы предпочитаете просматривать только те стили, которые поставляются бесплатно вместе с приложением или которые вы’ приобрели, вы можете выбрать “Мои стили” в нижней части экрана стилей. У вас также есть возможность просто просмотреть все доступные стили, независимо от того, куплены они или нет.

Большой диапазон настроек

Хотя и Priime, и VSCO используют похожую “точечную” панель слайдеров для регулировки каждого параметра, Priime позволяет использовать гораздо больший диапазон настроек.

Priime App iPhone Photo Editing 13

Если VSCO позволяет перемещать ползунок по заранее определенным шагам (обозначенным точками вдоль ползунка), то Priime также позволяет устанавливать ползунок в нескольких точках между точками, тем самым предлагая более широкий диапазон настроек для каждого инструмента корректировки.

При использовании VSCO я часто обнаруживал, что разрываюсь между двумя похожими настройками и хотел бы выбрать середину между ними. С Priime это возможно.

Для кого-то это может показаться мелочью, но если вы хотите получить более тонкий контроль над редактированием, такая тонкая разница имеет решающее значение.

Сохранение фотографий

Еще одно заметное различие между двумя приложениями заключается в том, что Priime использует опцию iOS для сохранения отредактированной фотографии поверх оригинала.

Хотя это может быть интересно некоторым фотографам, которые не заинтересованы в сохранении отдельного файла с оригинальной фотографией, я должен признать, что эта функция ’не кажется мне полезной.

Priime App iPhone Photo Editing 14

Другие приложения начали предлагать такую возможность с тех пор, как iOS 8 впервые представила ее, и я нахожу ее в лучшем случае неудобной и разочаровывающей. Однако тот факт, что Priime предлагает это в качестве опции (вы также можете сохранять изображения как новую копию, оставляя оригинал нетронутым), будет приветствоваться теми, кто предпочитает это.

В любом случае, еще одной замечательной особенностью Priime является то, что он способен сохранять фотографии в полном разрешении, вплоть до 36 мегапикселей и выше. Так что если вы редактируете свои зеркальные фотографии на iPhone, качество не пострадает.

Копировать и вставить правки

Еще одна особенность – Priime позволяет копировать правки, внесенные в одно изображение, и применять их к любому другому снимку в рулоне камеры. Это отличный способ пакетного редактирования фотографий в похожем стиле.

Priime App iPhone Photo Editing 18

Заключение

Если вам нравится начинать редактирование фотографий с профессионально созданных фильтров/стилей, то Priime придется вам по душе. Хотя это, конечно, не приложение для редактирования “на все случаи жизни” (а таких приложений немного), оно отлично справляется с основными задачами.

Priime App iPhone Photo Editing 2

Priime можно загрузить бесплатно из App Store, и в комплект поставки входит шесть основных стилей для начала работы, а также все инструменты настройки.

Отдельные стили доступны для покупки по цене $0,99 за каждый. В течение ограниченного времени вы можете приобрести всю коллекцию из 66 стилей всего за $9,99 USD.

Хотя это может показаться немного дорогим по сравнению с другими приложениями, это действительно выгодная сделка, учитывая широкий спектр профессионально разработанных стилей, которые вы можете применить к своим фотографиям.

Источник: make-photo.com