Adobe выпустил бесплатный редактор Creative Cloud Express

Хорошие новости для начинающих фотографов и тех, кто хочет редактировать фотографии и видео, а также создавать контент для социальных сетей и т. д. Adobe выпустил совершенно бесплатное приложение Creative Cloud Express. 

Этот пакет, по словам Adobe, содержит основные функции Photoshop, Illustrator и Premiere Pro. Также в нём предусмотрен доступ к миллионам стоковых изображений и разнообразных шаблонов — от брошюр и визиток до сторис Instagram, эскизов YouTube и многого другого.

Это бесплатное приложение интуитивно понятно. Так что даже те, у кого мало или совсем нет опыта в создании графического контента, смогут использовать простой интерфейс приложения для быстрого и несложного креатива.

Creative Cloud Express также включает в себя функциональные возможности Photoshop Express, чтобы облегчить работу тем, кто плохо знаком с редактированием фотографий. В приложении можно выполнить некоторые основные задачи редактирования — кадрирование, добавление слоёв с текстом и т.д.

Есть в новом продукте Adobe и упрощённая версия Premiere Pro для редактирования видео и преобразования его в различные популярные форматы.

Я немного покопался в этом пакете, и он показался мне довольно удобным и многообещающим. Особенно для тех, у кого практически нет опыта в графическом дизайне и редактировании. 

Creative Cloud Express доступен в виде бесплатного приложения в Microsoft Store, Google Play Store или Apple App Store.