Canon выпустит APS-C-камеру с байонетом RF в 2021 году и убъет линейку EOS M

Фотоаппарат Canon

Сайт CanonRumors выпустил несколько публикаций, которые выстраиваются в интересную историю: Canon планирует закрыть производство и разработку камер системы EOS M сразу после выпуска продвинутой модели EOS M7, после чего сообщается, что новая модель с сенсором формата APS-C будет иметь байонет Canon RF, а не EF-M, как у EOS M. Сайт DIY Photography пытается разобраться в этом вопросе и найти разумное зерно.

Сайт сообщает, что «известный источник» сообщил, что первоначально анонс новой камеры APS-C RF был запланирован на начало 2021 года, но теперь все планы сдвинулись на вторую половину следующего года.

Странно видеть такую информацию, после сообщений о будущих моделях EOS M. Тем более странно, что новая модель APS-C RF, которая должна появится в следующем году, является относительно дорогой.

Единственной серьезной зеркальной камерой от Canon с сенсором APS-C была модель 7D и ее продолжение 7D Mark II. Есть мнение, что Canon хочет их заменить на EOS M7.

Если это правда, то появится новая камера более высокого класса «созданная для скорости», как пишет CanonRumors. А что еще она сможет предложить? Может больше сфокусированности на видеофункциях? Выпуск EOS M7 имеет мало смысла, если Canon планирует через несколько месяцев после нее выпустить APS-C RF для замены 7D Mark II.

Все это кажется очень странным, особенно после заявлений Canon о том, что в планах нет отказала от системы EOS M. Но выпуск APS-C RF приведет к отказу пользователей от системы EOS M, а не производителя. Независимо от того, планирует ли Canon действительно убить семейство EOS M.

Источник: www.fotoblog365.com