Представлен телеобъектив Sandmark X6 для iPhone

Компания Sandmark выпустила новый телеобъектив для смартфонов Apple iPhone – Sandmark X6. Он совместим с любыми моделями девайсов, однако при установке линзы на смартфоны iPhone 14 Pro или 15/15 Pro можно получить фокусное расстояние 144mm (в эквиваленте). Ранее производитель выпустил для iPhone телеобъектив 55mm, макрообъектив 100mm, и супермакро с 40-кратным увеличением.

Новый телеобъектив Sandmark Telephoto 6x получился самым длинным (как со стороны физических габаритов, так и с точки зрения фокусного расстояния). Его длина – 119 мм, а диаметр 37 мм. Объектив крепится на заднюю часть фирменного чехла Sandmark.

В случае использования телеобъектива со смартфонами iPhone 14 Pro/15/15 Pro – можно получить ряд преимуществ по сравнению со встроенным телеобъективом (3х увеличение). Во-первых, с оптикой Sandmark коэффициент увеличения составит 6х. Во-вторых, при подключении телеобъектива можно работать с разрешением 48 Мп (по сравнению с 12 Мп встроенного телеобъектива смартфона).

При этом новый телеобъектив Sandmark, очевидно, даст меньшую глубину резкости. Также можно установить телеоптику на телеобъектив iPhone 3х – это даст еще большие возможности зуммирования.

В передней части телеобъектива Sandmark X6 находится кольцо фокусировки. Для того чтобы пользоваться им необходимо включить “Macro Control”. Ниже – обучающее видео:

Однако стоит иметь в виду, что минимальная дистанция фокусировки телеобъектива составит 4.87 м.

Объектив Sandmark Telephoto 6x доступен для предварительного заказа по цене 145 долларов (13 тысяч рублей по текущему курсу) только за объектив и 159,99 долларов – за объектив и чехол для вашей конкретной модели iPhone.

В коробке вы также найдете чехол для объектива и переднюю/заднюю крышки объектива. Все продукты должны начать поставляться в середине марта 2024 года.

Ранее сообщалось, что в 2025 году будет представлен iPhone SE нового поколения. Главной особенностью нового iPhone SE станет качественный OLED-дисплей. Также может быть улучшена камера смартфона относительно прошлого поколения серии.

Уточняется, что iPhone SE нового поколения в результате получит дисплей, аналогичный моделям iPhone 13 и iPhone 14. Диагональ экрана составит 6.1 дюйм, разрешение – 2532х1170 с пиковой яркостью 1200 кд/м². Информации о том, будет ли защищен дисплей нового iPhone SE стеклом Ceramic Shield – пока нет.

Смартфон iPhone SE (4-го поколения) будет оснащен основной камерой с одним модулем.

Источник: photar.ru