Представлены сверхкомпактые светодиодные приборы Colbor Wonder

Китайская компания Colbor анонсировала новую линейку портативных световых приборов: два двухцветных светильника и два RGB-прибора мощностью 60 и 100 Вт. Приборы заряжаются и питаются через USB-C или от адаптера переменного тока.

В настоящее время все больше производителей пытаются выпустить компактные световые решения для съемки фото и видео. Компании конкурируют в мощности и эргономичности приборов, а также качестве света.

Новые Colbor Wonder имеют прямоугольную форму и очень тонкий корпус, напоминающий “мыльницу”. Светодиод окружает большая система охлаждения. При этом отражатель (входит в комплект) имеет прорези, через которые проходит воздух.

Органы управления прибором, а также вход питания – расположены на правой стороне.

На небольшом ЖК-экране на задней части приборов Colbor Wonder отображаются настройки цветовой температуры и мощности.

В нижней части располагается разъем USB-C и крепление для установки фирменных аксессуаров (пока не анонсированы). Приборы по большей части состоят из пластика с несколькими металлическими элементами.

Дополнительный блок питания, который можно подключить к приборам, обеспечит полтора часа работы на мощности 60 Вт. Если подключить его к прибору Colbor Wonder 100 Вт – то время работы составит около часа на полной мощности.

Сам блок питания оснащен аккумулятором емкостью 99 Втч, но устройство также совместимо с аксессуарами USB-C PD (Power Delivery). Это позволяет использовать широкие возможности электропитания. Также в комплект входит адаптер переменного тока.

Светодиоды Colbor Wonder совместимы с относительно распространенным креплением Mini Bowens. Это крепление можно легко адаптировать к широко распространенному креплению Bowens , но следует учитывать вес прикрепленного аксессуара, чтобы предотвратить повреждение крепления.

Сообщается, что компания Colbor в дальнейшем выпустит специальную подставку для приборов, компактный восьмиугольный софтбокс и плечевой ремень.

Комплект поставки включает силиконовый купольный диффузор, отражатель, адаптер питания и кабель. Новая система позиционируется для выездных съемок, блогеров, небольших продюсерских компаний, документалистов и других создателей контента.

Альтернативный вариант новинкам – приборы Zhiyun Molus X100. Смотри подробный обзор на этот прибор от Photar.ru:

Обзор Zhiyun Molus X100 и G60. Самый компактный свет на рынке | #ProСвет

Двухцветный блок Colbor Wonder мощностью 60 Вт будет стоить 129 долларов, а его более мощная версия Colbor Wonder 100 Вт — 169 долларов (15 тысяч рублей по текущему курсу).

Версия RGB мощностью 100 Вт будет стоить 199 долларов (18 тысяч рублей). Хотя официальная дата появления в продаже еще не определена, представители Colbor заявляют, что производство новых приборов уже запущено.

Источник: photar.ru