Rode Wireless ME теперь и с двумя передатчиками

Как ни странно, началось всё с китайских производителей: именно они первыми представили различные бюджетные и компактные микрофонные системы для создателей контента. И практически сразу такие системы были выпущены в версиях с двумя передатчиками. Бренды класса А тоже не дремлют, и пусть с опозданием, но также заходят на рынок подобных устройств. Rode представил микрофонную систему Wireless ME с двумя передатчиками. Ранее система работала лишь с одним передатчиком.

Система использует фирменный беспроводной протокол Series IV и работает на частоте 2,4 ГГц, как и другие подобные устройства. За автоматическую регулировку уровня отвечает фирменная технология GainAssist. В приёмник встроен микрофон, чтобы можно было записывать звук за камерой. Впрочем, такое решение мы уже видели.

Радиус действия системы до ста метров, время работы аккумуляторов — до семи часов. Cистема работает с фирменными приложениями Rode Capture, Rode Connect и Rode Reporter. А также устройство совместимо с другими девайсами, поддерживающими протокол Series IV: Wireless GO II, Wireless PRO, Rodecaster Duo, Rodecaster Pro II и Streamer X.

Рекомендованная цена двойного Wireless ME для западного рынка составит $199

Источник: prophotos.ru