Автофокусные кинообъективы Samyang V-AF получили обновление прошивки

Компания Samyang выпустила обновление прошивки сразу для четырех объективов линейки Samyang V-AF, которые предназначены для полнокадровых камер Sony E и поддерживают систему автоматической фокусировки. Скачать прошивки можно на официальном сайте по следующей ссылке. Устанавливается обновление ПО на кинооптику серии Samyang V-AF через специальную фирменную докстанцию.

К слову, на Photar.ru выходила большая серия обзоров на эту линейку: Samyang V-AF 45mm T1.9Samyang V-AF 35mm T1.9 и Samyang V-AF 24mm T1.9. Также совсем недавно был анонсирован еще один кинообъектив линейки: Samyang V-AF 100mm T2.3 (уже продается в России). В ближайшее время ждите обзор на него на Photar.ru!

В дальнейшем же ожидается выход объектива Samyang V-AF 20mm T1.9.

Линейка кинооптики Samyang V-AF отличается компактностью, единообразием и высокими оптическими характеристиками. Все линзы серии V-AF поддерживают разрешение вплоть до 8К, то есть могут работать с самыми современными камерами. Заявлена стабильная и единообразная цветопередача при установке любой из линз Samyang V-AF, в том числе, и нового Samyang V-AF 100mm T2.3.

Объективы имеют встроенную индикаторную лампу (красного цвета) для удобного контроля состояния съемки спереди и сбоку объектива. При этом у всей серии унифицирован центр тяжести для возможности быстрого переключения между линзами без необходимости дополнительной перенастройки систем стабилизации. Оптика получила поддержку вращения кольца фокусировки на 300° и стандартные шестерни фокусировки 0.8mod.

Оптические элементы объективов серии Samyang V-AF получили многослойное покрытие для уменьшения бликов. Оптика имеет резьбу под установку фильтров диаметром 58 мм.

В 2024 году ожидаются большие анонсы новых камер от компании Sony. В частности, может быть представлена новая полнокадровая продвинутая кинокамера.

Источник: photar.ru