Fujifilm выпустят новый стандартный зум-объектив

Компания Fujifilm готовится обновить линзу, которая поставляется в комплекте с APS-C камерами в китовом стандартном наборе. Речь идет про объектив Fujinon XF 18-55mm F/2.8-4, сообщает один из зарубежных источников.

Обновленный объектив, согласно опубликованной информации, будет представлять собой аналог с более широким диапазоном фокусных расстояний, а также оптимизированной оптической схемой. Таким образом, речь не идет о линзе Fujinon XF 18-55mm F/2.8-4 II, а о фактически новом объективе. Возможно, он будет представлен с учетом увеличившегося разрешения сенсоров новых камер X-mount (как, например, в случае с моделями Fujifilm X-H2 и Fujifilm X-H2s).

Доступный диапазон диафрагмы будущей новинки пока не раскрывается. Диапазон фокусных расстояний также пока неизвестен. Компания Fujifilm не объявляла о проведении традиционной конференции-презентации в ближайшее время. В этой связи, анонс нового объектива Fujinon для беззеркальных камер формата APS-C может состояться в 2024 году.

По мере приближения даты анонса источник, вероятно, опубликует дополнительные сведения о новой оптике. Ранее компания Fujifilm выпустила камеру Fujifilm X-S20. Эксклюзивный обзор на нее выпускал Photar.ru.

А в сентябре 2023 года производитель представил инновационную среднеформатную цифровую камеру – Fujifilm GFX 100 II. Компания-производитель заявляет, что Fujifilm GFX100 II позволяет создавать изображения с широким динамическим диапазоном и очень малой глубиной резкости (при использовании соответствующей оптики). Камера получила совершенно новый сенсор с разрешением 102 Мп и процессор X-Processor 5 нового поколения. Его задача – удвоить скорость считывания сигнала по сравнению с текущей моделью.

Источник: photar.ru