Показан смартфон Honor Magic 6 с управлением взглядом

Компания Honor показала новый смартфон флагманского уровня, который получил продвинутый процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, систему управления взглядом Magic Capsule, а также ряд других особенностей. Теме не менее, пока о модели Honor Magic 6 известно достаточно мало, однако устройстов сможет претендовать на попадание в рейтинг DxOMark по возможностям камер.

Генеральный директор компании Honor – Джордж Чжао заявила, что при изменении направления взгляда пользователя (было продемонстрировано во время презентации смартфона) – приложение Uber полностью открывается из небольшой вкладки. Данную технологию глава компании описала как “мультимедийное взаимодействие”, которое при этом основано на отслеживании глаз.

Также устройство получит поддержку виртуального помощника. Для его работы будет задействована система искусственного интеллекта компании Qualcomm. При этом сообщается, что функционал “помощника” будет очень обширным: например, он сможем по заранее заданным критериям изучить и собрать все видео на смартфоне, сократить их по определенным показателям и скомпоновать в новый общий ролик.

Сообщается, что в новом смартфоне внедрена собственная модель искусственного интеллекта LLM с семью миллиардами параметров для генеративного искусственного интеллекта.

Сообщается, что в основе нового смартфона Honor Magic 6 лежит флагманский чип нового поколения Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, имеющий серьезные аппаратные возможности. Когда именно появится в продаже Honor Magic 6 – пока неизвестно.

В основе аппарата лежит флагманская SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Honor не уточнила, когда именно смартфон Honor Magic 6 появится в продаже.

Ранее на Photar.ru публиковались изображения другого смартфона этой же линейки – Honor Magic 6 Pro:

Этот смартфон потенциально может возглавить рейтинг устройств по возможностям камер – DxOMark. Модель пятого поколения (Honor Magic 5 Pro) до сих пор находится в пятерке рейтинга DxOMark по возможностям съемки – отставая от первого места (Huawei P60 Pro) всего лишь на 4 балла.

Новый флагман получит три модуля основной камеры. Один из них сможет обеспечить 100 кратное гибридное зуммирование, следует из маркировки, расположенной по центру основного блока. Пока более детальных характеристик о модели нет, однако известно, что анонс ожидается уже в будущем году. Скорее всего, новый смартфон получит продвинутый мобильный процессор, способный обрабатывать фотографии и видео. За счет его аппаратных возможностей качество съемки также будет улучшено.

Источник: photar.ru