Риг для iPhone 15 Pro от SmallRig

Риг для iPhone 15 Pro от SmallRig

Короткая заметка для владельцев смартфонов серии iPhone 15 Pro – компания SmallRig представила риг для этих устройств, и не просто риг, а ещё и комплекты с одной или двумя ручками для занятия видеосъёмкой. Устройства стоят по-разному, в зависимости от модели, например, стандартный комплект для iPhone 15 Pro Max продаётся за $42.9, а такой же риг, но в комплекте с двумя ручками стоит $84.9.

Риг для iPhone 15 Pro Max от SmallRig

Варианты использования рига iPhone 15 Pro Max

Как и положено ригу от SmallRig, приспособление имеет несколько портов 1/4″-20 и несколько портов “холодный башмак” для крепления всевозможных аксессуаров – приёмников радиосистемы, внешних SSD накопителей, ламп подстветки, микрофончиков и других небольших устройств.

Расширенный комплект поставляется с двумя рукоятками, которые не только позволяют удобно управлять смартфоном, но и поддерживают беспроводное управление записью.

Расширенный комплект для iPhone 15 Pro Max

Новая быстросъёмная конструкция ручек позволяет быстро установить их как на короткую сторону, так и на длинную, переключаясь таким образом между горизонтальной и вертикальной ориентацией съёмки. Вообще говоря, я давно не встречал человека, который снимал бы видео на айфон, держа устройство горизонтально.

Довольно популярны сменные объективы с байонетом M, которые крепятся на чехол смартфона, риг поддерживает объективы с резьбой 17 мм/37 мм и объективы Moment T-серии. Риг обеспечивает удобный доступ ко всем органам управления устройством и совместим с беспроводным зарядным устройством MagSafe.

Есть вариант с одной ручкой, для iPhone 15 Pro Max он стоит $72.9.

Источник: photowebexpo.ru