HONOR запустил продажи складного смартфона HONOR V Purse в Китае

Бренд HONOR объявил о старте продаж HONOR V Purse — складного клатч-смартфона. Его показали в рамках IFA 2023 в Берлине в начале сентября в формате концепта, но буквально спустя пару недель было принято решение о запуске устройства в продажу.

Старт продаж HONOR V Purse знаменует сразу два важных достижения: выпуск самого легкого и тонкого в мире складного смартфона (8,6 миллиметров в сложенном состоянии и 4,3 мм в развернутом, вес устройства всего 214 грамм), а также реализацию совершенно новой концепции совмещения технологичного продукта с продуктами из индустрии моды.

В шарнире смартфона используются пружины толщиной 1,2 мм, миниатюрные шестеренки диаметром всего 1,73 мм, улучшенный механизм складывания и собственная сталь HONOR. Дисплей и застежка способны выдерживать до 200 000 разворачиваний и расстегиваний, а также обладают устойчивостью к ударам и истиранию.

Идея HONOR V Purse в том, что смартфон превращается в идеальный аксессуар для завершения
модного образа. На внешнем дисплее используются специально разработанные для устройства интерактивные заставки: они могут имитировать внешний вид сумок и клатчей, либо служить абстрактным имиджевым акцентом. Также для устройства есть сменные ремешки и цепочки, закрепляемые на специальном шарнире HONOR V Purse. Они позволяют носить смартфон через плечо или в руке как обычный клатч.

В смартфоне установлена камера с основнвым сенсором Sony IMX800 разрешением 50 Мп. Большой экран может выполнять роль источника заполняющего света для портретных снимков при любом освещении или служить видоискателем для селфи на одну из двух основных камер. Также смартфон получил ультраширокоугольную камера разрешением 12 Мп с автофокусом и функцией макросъемки.  

Благодаря усовершенствованным технологиям вычислительной фотографии HONOR Image Engine камера HONOR V Purse позволяет использовать четыре фокусных расстояния с зумом 0,6x, 0,8x, 1x и 1,3x для разных стилей портретной съемки. Смартфон поддерживает специальный режим «Портрет» с переключением между зумом 1х и 2х, а также новый алгоритм AI Skin Color для интеллектуального улучшения текстуры кожи и впечатляющего размытия фона.

HONOR V Purse оснащен гибким OLED-экраном с 2K-разрешением и пиковой яркостью до 1600 нит. Экран HONOR V Purse поддерживает ШИМ-частоту 2160 Гц.

HONOR V Purse получил кремний-углеродный аккумулятор с повышенной плотностью для сохранения большего количества энергии в компактном корпусе. Две батареи в HONOR V Purse толщиной чуть больше банковской карты получили суммарную емкость 4500 мА·ч  и обеспечивают продолжительное
время работы без подзарядки.

В новой версии операционной системы MagicOS 7.2 на базе Android 13 реализовано множество интеллектуальных функций для улучшения повседневного пользовательского опыта: интерактивные заставки всегда включенного экрана, интеллектуальные рекомендации ассистента, обновленное приложение HONOR Заметки, улучшенные экосистемные взаимодействия между устройствами с функцией MagicRing, повышенную безопасность пользовательских данных и многое другое. 

Для HONOR V Purse также доступна новая функция Parallel Space для удобного и безопасного разделения личного и рабочего пространств. Складной формат смартфона позволяет не только запускать пространства поочередно, но также использовать их на большом экране одновременно.

HONOR V Purse доступен для предзаказа в Китае в золотом, синем и черном цветах по цене 5999 юаней за конфигурацию 16 + 256 ГБ и от 6599 юаней за версию 16 + 512 ГБ.

Источник: prophotos.ru