Canon EOS R7 появится в 2022 году

Сайт CanonRumors сообщает, что камера Canon EOS R7, которая является идеологическим наследником зеркального фотоаппарата EOS 7D Mark II появится в четвертом квартале этого года. Считается, что модель уже была в тестировании в конце 2020 года, но тогда производитель отложил выпуск из-за проблем с поставками чипов.

Пока нет никакой информации о характеристиках. И даже размер сенсора все еще является открытым вопросом, хотя по всей логике это должен быть формат APS-C. Сейчас линейка камер EOS R достаточно хорошо заполнена полнокадровыми моделями EOS R3, R5 и R6 (и, очевидно, EOS R1 тоже появится в какой-то момент), поэтому кажется логичным расширение семейства с креплением Canon RF новой моделью с APS-C-сенсором, чтобы закрыть вопрос с веткой EOS M. Именно такой подход позволяет сказать, что EOS R7 окажется исключительно уместным решением.

Редактор сайта CanonRumors утверждает, что название уже точно не изменится, и эта камера будет называться EOS R7. Поэтому, если вдруг, она не будет являться заменой 7D Mark II, то многие будут разочарованы. Главный вопрос в том, какой функционал эта «младшая модель» получит от EOS R3. По логике это должна быть система автофокуса и управление точкой фокусировки с помощью зрачка глаза. Но что думают в Canon по этому вопросу пока мало кто понимает.

Если камера получится сенсор на плюс-минус 25 МП, 4K-видео с частотой до 120 к/с и хотя бы десяток кадров в секунду для серийной съемки, то у многих может возникнуть желание попробовать такую камеру. Причем среди покупателей могут и оказаться пользователи Nikon, которые все еще ждут замену D500.

Источник: www.fotoblog365.com