SmallRig показали новый световой прибор SmallRig RC 60B

На выставке IBC 2023 в Амстердаме компания SmallRig показала новый, пока не анонсированный светодиодный источник света – SmallRig RC 60B мощностью 60 Ватт.

Фотографии нового приборы были опубликованы в некоторых профильных зарубежных СМИ. Из них следует, что прибор получил обновленный дизайн и компактный форм-фактор.

SmallRig RC 60B – двухцветный источник постоянного света с диапазоном цветовой температуры 2700-6500K, оснащенный встроенным аккумулятором и креплением Mini Bowens.

Аккумулятор обеспечивает работу устройства при полной мощности светового потока в течение 40 минут и до двух часов (на низкой мощности). Кроме того, источник света может работать от сети или через вход USB-C.

На задней панели имеется система для крепления аккумулятора V-mount – при этом питание будет подаваться через кабель USB-С.

Hа корпусе SmallRig RC 60B расположен 1.3 дюймовый LCD экран с индикацией параметров работы (с индикатором заряда батареи в верхней части), два колесика регулировки цветовой температуры и интенсивности света, а также кнопка выбора режимов работы. Корпус осветительного прибора оборудован резьбой для установки на стойки.

Имеется встроенный вентилятор охлаждения. Для удаленного управления поддерживается мобильное приложение SmallRig. В комплект поставки будут входить сумка для переноски и рефлектор с байонетом Mini Bowens.

По словам производителя, к моменту официального появления в продаже для прибора будет доступен ряд модификаторов света. Также доступны конвертеры с байонета Mini Bowens на широко распространенный полноразмерный Bowens.

SmallRig заявляет, что поставки начнутся в октябре по цене менее 200 долларов (19 тысяч рублей) или евро в зависимости от места продажи.

Источник: photar.ru