Универсальная роботизированная головка MRMC SR-1

Универсальная роботизированная головка MRMC SR-1

Компания MRMC выпустила роботизированную штативную головку SR-1, предназначенную для съёмки фото и видео. Головка SR-1 имеет поворотно-наклонную конструкцию и не зависит от камеры и объектива, хотя имеет компактные размеры и рассчитана для работы с небольшими беззеркальными камерами. Основная задача – обеспечить дистанционное программируемое управление камерой в случаях, когда съёмка с рук или стедикама затруднена, например на кранах, стрелах и других подвесах.

Максимальная полезная нагрузка – до 4 кг. Скорость движения оси головки заявлена 52° в секунду, диапазон панорамирования – 150° в каждую сторону. Собственный вес головки – 4.7 кг (без камеры с объективом).


Роботизированная головка MRMC SR-1

Головка имеет IP-управление, ею можно управлять при помощи различных программных систем, например, она совместима с программой автоматического отслеживания Polymotion Chat, которая способна мониторить движение объекта и передавать команды головке на отслеживание. Система позволяет решать задачи различного уровня сложности – от проведение конференций до многокамерных трансляций при помощи сторонних PTZ-системам.

Цена изделия не названа; данная новость представляет в основном теоретический интерес, что такое устройство в принципе существует.

Презентация

Источник: photowebexpo.ru