Contax G2 от Casablanca за $8500

Casablanca Paris — люксовый модный бренд, известный в основном своими красочными шелковыми рубашками, выпустил перекрашенный Contax G2 за 8500 долларов. Не волнуйтесь, весь тираж уже распродан. Теперь это коллекционная история. Но получилось красиво!

Contax G2 производился в период с 1996 по 2005 год и на тот момент считался самым совершенным дальномерным фотоаппаратом в мире. В Contax G2 была использована гибридная система автофокуса из двух независимых систем пассивного фазного сенсора и активного инфракрасного. Эти системы перепроверяли друг друга, и камера разрешала спускать затвор только в случае совпадения дистанции с обоих систем. Скорость серийной съёмки составляла до 4 кадров в секунду. Корпуса автоматических фотоаппаратов Contax G изготовлены из титанового сплава.

Компания Casablanca решила приобрести ограниченное количество классических камер и покрасить их разноцветными керамическими покрытиями «ручного нанесения». Разноцветная версия камеры стала результатом сотрудничества между Casablanca и MAD Paris.

Источник: prophotos.ru