Wacom One: четыре новых графических планшета

Компания Wacom объявила о выпуске четырех планшетов Wacom One, предназначенных для начинающих художников. В линейке есть как классические планшеты, так и интерактивные дисплеи.

Планшеты Wacom One Pen

Новые перьевые планшеты Wacom One M и S выпускаются в двух размерах с размером активной области 8,5″ x 5,3″ и 6,0″ x 3,7″ соответственно. Оба планшета используют соединение USB-C, а также беспроводное соединение Bluetooth 5.1. Конструкция планшета теперь лишена кнопок, чтобы обеспечить большую площадь поверхности для работы. Поверхность обеспечивает «высокое трение» пера, как с настоящей бумагой.

Планшеты Wacom One M и Wacom One S весят всего 350 и 200 грамм соответственно, что делает их исключительно компактными и удобными для путешествий, поскольку они легко помещаются практически в любую сумку или на стол.

Планшеты Wacom с дисплеем

Также представлены планшеты Wacom One 13 Touch и Wacom One 12 Pen Display. Эти два планшета предназначены для рисования, редактирования изображений/видео. Они позволяют пользователям работать непосредственно над своими творениями, не отрывая глаз от пера. В то время как оба планшета оснащены дисплеями AG Glass с высоким разрешением 1920×1080 пикселей, модель 13 Touch также предлагает сенсорный интерфейс и управление жестами.

Оба планшета с перьевым дисплеем имеют 2 разъема USB-C, из которых для работы требуется только один (второй порт действует как концентратор для подключения дополнительных устройств), и предлагают пользователям дисплей с антибликовым покрытием, защитой от отпечатков пальцев и без параллакса. Планшеты Wacom One 13 Touch и Wacom One 12 имеют размеры 13,23″ x 8,74″ x 4,7″ и 11,77″ x 7,48″ x 4,3″ и весят всего 900 700 грамм соответственно.

Рекомендованные цены на планшеты составят:

  • Wacom One 13 с сенсорным дисплеем $600;
  • Wacom One 12 Display $400;
  • Wacom One M Pen Tablet $149;
  • Wacom One S Pen $99.

Источник: prophotos.ru