Новый Fujifilm X-H2 — 40 МП и 8K

Компания Fujifilm представила новую камеру X-H2 с APS-C-сенсором на 40 мегапикселов, которая позволяет снимать 8K-видео. Впервые такое разрешение доступно на APS-C-камере.

Кроме этого был представлен переработанный объектив Fujinon 56mm f/1.2 R WR. Объектив переработан специально для нового сенсора с высоким разрешением и обладает пыле- и влагозащитой. Его цена $999 в магазине B&H.

Fujifilm X-H2, вид сзади

У камеры X-H2 расширенные возможности автофокусировки и высокая частота серийной съемки: до 15 к/с без затемнения видоискателя. Чувствительность можно установить в пределах от ISO 125 до ISO 12800, и это шире в обоих направлениях по сравнению с предыдущей моделью.

Fujifilm X-H2, батарейный отсек

Камера Fujifilm X-H2 позволяет записывать 8K-видео, а также делать двукратный цифровой зум при съемке в 4K. Видео записывается в формате ProRes 4:2:2 10-бит на карту памяти при разрешении 8K и частоте 30 к/с. Для записи в 12-битном формате ProRes RAW или Blackmagic RAW можно использовать внешний рекордер, который подключается через полноразмерный HDMI-порт Type A. Дополнительная батарейная ручка позволяет получить больше времени непрерывной работы.

Батарейный блок для Fujifilm X-H2

Производитель обещает до 7 ступеней стабилизации у внутрикамерной системы IBIS. Для автофокусировки используется новый алгоритм, который улучшает обнаружение движения объектов при съемке фото и видео.

Еще один объектив, который был представлен компанией Fujifilm — GF 20-35mm f/4 R WR для среднеформатных камер GFX. Это сверхширокоугольный объектив с диапазоном 16-28 мм в 35-мм эквиваленте. Производитель позиционирует новинку как удобный инструмент для «пейзажистов, архитектурных и путешествующих фотографов, которые хотят запечатлеть масштабные сцены». Его цена — $2499.

Новая камера предлагает высокие характеристики и показывает новые возможности APS-C-сенсора. Купить Fujifilm X-H2 можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H по цене $1999. Начало отправки покупателям запланировано на конец сентября или начало октября.

Источник: www.fotoblog365.com