Hobolite Micro – компактная лампа с ретро-дизайном корпуса

Hobolite Micro – компактная лампа с ретро-дизайном корпуса

Для чего служит осветительная лампа? Верно, создавать необходимое количество света на съёмочной площадке. Для чего служит дизайнерская осветительная лампа? Хм… создавать необходимое количество света и радовать окружающих своим неповторимым дизайном. Мы уже писали в новостях про линейку дизайнерских ламп Hobolite R300, R100 и R20, сегодня к ним присоединилась четвёртая модель – компактная Hobolite Micro. Стандартный комплект стоит $160, расширенный комплект Creator Kit со светофильтрами и адаптером питания стоит $270.

Hobolite Micro

Лама имеет размеры, сравнимые с кружкой для чая, она обеспечивает мощность 8 Вт и питается от съёмного аккумулятора, на полной мощности лампа проработает 50 минут. Размеры 5×7×8 см и вес 235 г, корпус из алюминия со вставками из коричневого кожзама. Несмотря на вставки из кожзама, класс защиты устройства IP20, который обещает защиту от пыли и брызг воды.

Лампа позволяет настраивать температуру света в пределах от 2700K до 6500K, качество света CRI 96+ и TLCI 96+. Для регулировки параметров света имеются две крутилки и экран. В нижней части лампы имеется пластина в стиле V-Mount с портом крепления 1/4″-20.

Hobolite Micro

Для любого осветительного прибора необходимы модификаторы освещения. Лампа Hobolite Micro несовместима с байонетом Bowens, компания предлагает свои собственные насадки – в комплекте шторки и матовый пластиковый “купол” для рассеивания света. Яркость лампы составляет 462 люкс на расстоянии 1 м при 6500K. Дополнительно можно приобрести оптическую насадку-объектив, которая позволяет регулировать угол света в пределах 20-45°.

Стандартный комплект Hobolite Micro

Расширенный комплект Hobolite Micro

* * *

Несмотря на лёгкий сарказм в первом абзаце этой заметки, автор этих строк вполне допускает, что многим эта лампа придётся по душе. Во-первых, это отличный подарок блогеру, особенно расширенный комплект. Во-вторых, лампы можно запросто поместить в кадр, создав неповторимую картинку и подчеркнув внимание автора к мелочам и винтажный стиль. Второе – вполне реально, так как лампы только набирают популярность, и нужно пользоваться моментом, создавая картинку, отличную от видео, которые снимают другие блогеры.

На сайте производителя творится небольшая неразбериха, а именно – приведено огромное количество картинок лампы Hobolite Micro и всяких мелочей для неё, со всех мыслимых ракурсов. В том числе показана сумка для двух ламп, вот только как купить эту самую сумку, не говорится – она не входит ни в стандартный, ни в расширенный комплекты, её нет и в перечне допов.

Источник: photowebexpo.ru