Планшет Nubia Red Magic Tablet будет представлен в ближайшее время

5 июля компания ZTE представит новый высокопроизводительный планшет Nubia Red Magic Tablet. Он получит продвинутый 12-дюймовый дисплей с поддержкой частоты обновления в 144 Гц. Экран будет одной из самых сильных сторон данной новинки.

Nubia Red Magic Tablet получит панель BOE диагональю 12.1 дюйма с соотношением сторон 16:10 и яркостью 600 кд/м2 и разрешением 2.5К.

Управляться планшет будет высокопроизводительным процессором SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1. В бенчмарке AnTuTu 9 данный чип набирает 1.05 млн баллов. Однако компания-производитель указывает на показатель 1.3 млн баллов — но в версии AnTuTu 10.

Судя по всему, планшет можно будет с легкостью использовать как для высокоресурсных программ, так и для игр.

Интересно, что на официальном промо-изображении планшета не видно фронтальной камеры. Есть вероятность, что она может располагаться под экраном, поскольку компания ZTE разрабатывала подобную технологию уже достаточно давно и ранее интегрировала ее в собственные смартфоны. К тому же, источники сообщают, что селфи-камера в устройстве будет.

Планшет Nubia Red Magic Tablet получит емкий аккумулятор на 10 000 мАч и поддержку 80 ваттной зарядки. Характеристики камер устройства пока не раскрываются.

Планшет, судя по представленным компанией изображениям, будет иметь довольно тонкие рамки.

На мероприятии ZTE также представит высокопроизводительный смартфон Red Magic 8S Pro. Об этом ранее сообщал Photar.ru. Для того чтобы обеспечить высокую производительность без падений из-за перегрева — Nubia предложит мощную систему охлаждения модели Red Devil 8S Pro. Источник сообщает, что в ней будет задействован активный элемент, то есть вентилятор. Пока не совсем понятно, будет ли это отдельная система в виде дополнительного аксессуара или наоборот — встроенная.

Данный смартфон может получить разогнанный процессор или совершенно новый чип.

Источник: photar.ru