Адаптер Yongnuo YNEOSR

По информации сайта PhotoRumors компания Yongnuo готовит к выпуску автофокусный адаптер YNEOSR, который позволит устанавливать объективы для зеркальных камер Canon на новые беззеркалки с байонетом Canon RF.

Пока никаких деталей нет, кроме главного: автофокус должен работать, а данные о настройках объектива передаваться в камеру. Очевидно, что изделие от Yongnuo должно быть дешевле, и в большей степени должно подойти пользователям оптики Sigma, Tamron и Yongnuo. Возможно, что китайский производитель в первую очередь нацелен на фотографов, закупивших ранее объективы Yongnuo с байонетом EF, которые не хотят менять оптику. Даже сейчас автофокусные объективы с креплением EF от Yongnuo можно купить в онлайн-магазинах, а значит получится собрать относительно недорогой комплект из популярных фокусных расстояний, в том числе и для свежих камер Canon EOS R.

По дате выхода информации пока нет, но изображение выглядит похожим на готовый продукт, который со дня на день должны начать отгружать в магазины.

Источник: www.fotoblog365.com