Представлен сверхширокоугольный объектив Cheecar 14mm F/2.8 II

Фото: Cheecar

Компания Cheecar анонсировала новый сверхширокоугольный объектив Cheecar 14mm F/2.8 II, предназначенный для использования с полнокадровыми камерами, оснащёнными байонетами Sony E, Canon RF и Nikon Z.

Фото: Cheecar

Новый объектив Cheecar 14mm F/2.8 II обладает следующими характеристиками: обеспечивает угол обзора 114°, что позволяет фотографам охватывать широкие панорамы и создавать эффектные композиции. Оптическая схема объектива Cheecar 14mm F/2.8 II состоит из 13 элементов, разделённых на 9 групп.

Фото: Cheecar

В состав схемы входят 2 асферических элемента, которые помогают устранить искажения и аберрации, обеспечивая чёткое и резкое изображение. Диафрагма объектива имеет диапазон от F/2.8 до F/22 и состоит из 10 лепестков, что позволяет фотографам контролировать глубину резкости и создавать красивое размытое боке.

Фото: Cheecar

Минимальное расстояние фокусировки (МДФ) объектива составляет всего 0.22 м, что делает его идеальным для съёмки с близкого расстояния. Максимальное увеличение составляет 0.1x, позволяя фотографам передать мельчайшие детали.

Фото: Cheecar

Объектив Cheecar 14mm F/2.8 II оснащён резьбой под светофильтры диаметром 82 мм, что позволяет использовать различные типы фильтров для контроля баланса цвета и устранения нежелательных отражений.

Фото: Cheecar

Габариты объектива составляют 68 x 78 мм, а его вес равен 500 г, что делает его компактным и лёгким в использовании вместе с полнокадровыми камерами.

Фото: Cheecar

Новейший широкоугольник Cheecar 14mm F/2.8 II уже доступен для приобретения по цене 265 долларов США (примерно 22тыс. рублей).

Также напомню, что Viltrox на днях представила свой новый объектив — Viltrox AF 75mm F/1.2 XF Pro, который теперь доступен не только для крепления Fujifilm X, но и для камер Nikon Z и Sony E.

[photorumors.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru