Слух: Apple вернется к вертикальному расположению камер в iPhone 16

Ожидается, что предстоящая линейка iPhone 15 будет официально представлена в сентябре, но новая порция слухов касается iPhone 16, которая будет представлена осенью 2024 года.

В сети появились некоторые подробности о смартфоне Apple iPhone 16, который будет представлен в следующем году, и в ходе последних событий стали известны подробности о расположении сенсора задней камеры.

Новая информация, которой поделился пользователь Twitter @URedditor, утверждает, что стандартная модель iPhone 16 будет оснащена двумя камерами, датчики которых будут расположены вертикально. Ожидается, что эту же конструктивную особенность получит и модель iPhone 16 Plus.

Также утверждается, что это изменение сделает устройство “мгновенно узнаваемым”. Также устройство получит Dynamic Island и USB-C разъем для зарядки.

Apple перешла на диагонально расположенные датчики для задней камеры в линейке iPhone 13, тоже самое можно встретить в моделях iPhone 14.

Ожидается, что в iPhone 16 и 16 Plus Apple вернется к вертикально расположенным основному и широкоугольному объективами, а в моделях линейки Pro продолжит использовать датчики, расположенные в форме треугольника.

Источник: prophotos.ru