Apple зарегистрировала товарные марки для своих очков смешанной реальности?

Мы с нетерпением ждем WWDC 2023, которая состоится 5 июня. Ожидается, что на мероприятии компания представит новое программное и аппаратное обеспечение. Одна из самых ожидаемых новинок – 15-дюймовый MacBook Air. Ожидается, что он будет обладать длительным временем автономной работы и другими мощными характеристиками. Еще один долгожданный продукт – новая гарнитура виртуальной и дополненной реальности. Недавно стало известно, что Apple подала заявки на товарные знаки, которые могут быть связаны с этой гарнитурой.

По слухам, Apple давно работает над AR/VR-гарнитурой и новые заявки на товарные знаки указывают на то, что компания продвигается вперед в реализации своих планов. Недавно компания Deep Dive подала заявку на товарный знак “xrProOS” в Аргентине, Турции и на Филиппинах. Заявка на товарный знак была подана шрифтом SF Pro от Apple, что является возможным свидетельством того, что за подачей заявки стоит именно Apple.

В тот же день компания Deep Dive также подала заявку на товарный знак “xrProOS” в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании. Однако эта заявка была подана без стилизации шрифта SF Pro. Любопытно, что первая заявка на товарный знак “xrProOS” была подана на Ямайке еще 27 апреля 2023 года. Ямайка является популярным местом для подачи компанией Apple первоначальных торговых марок для будущих продуктов, поскольку база данных торговых марок не доступна для поиска в Интернете. Это позволяет Apple держать свою деятельность в секрете.

Товарный знак “xrProOS” – не единственный товарный знак, поданный в последнее время, который может быть связан с AR/VR-гарнитурой Apple. Среди других поданных торговых марок – “Reality One”, “Reality Processor”, “Optica” и “Deep Screen”. Пока неясно, как Apple планирует использовать товарный знак “xrProOS”. Некоторые считают, что это может быть название операционной системы для AR/VR-гарнитуры Apple. Другие считают, что это может быть название новой категории продуктов, например, “Pro” версии AR/VR-гарнитуры Apple. Чтобы узнать больше, нам придется дождаться официального анонса AR/VR-гарнитуры Apple. Однако недавняя подача заявки на регистрацию товарного знака позволяет предположить, что продукт становится все ближе к запуску.

Источник: prophotos.ru