Pentax и Yongnuo готовятся представить новые объективы

Фото: Weibo | Yongnuo

Большой анонс ожидается от китайского производителя Yongnuo и японского бренда Pentax. Оба бренда представят новые автофокусные объективы со светосилой F/1.4.

Yongnuo

Китайский производитель в социальной Weibo вначале показал серию объективов для байонета FujiFilm X-mount состоящую из трёх автофокусных объективов среди которых: 23mm F/1.4, 33mm F/1.4 и 56mm F/1.4.

А после появилась информация о ещё двух объективах, а также были опубликованы изображения всех грядущих новинок. На новых изображениях помимо перечисленных выше, также есть фотографии следующей оптики: Yongnuo 11mm F/1.8 и 50mm F/1.8. Полный список автофокусных объективов, которые готовит Yongnuo для APS-С камер Fujifilm, включает:

  • YN 11mm F/1.8
  • YN 23mm F/1.4
  • YN 33mm F/1.4
  • YN 50m F/1.4
  • YN 56mm F/1.4

Интересно отметить, что большинство из этих объективов оснащены кольцами диафрагмы, за исключением 50mm F/1.8. Некоторые из них также обладают переключателем, позволяющим выбирать между щелчковой и беззвучной диафрагмой, а некоторые даже имеют небольшой ЖК-экран.

Изображения грядущих новинок от Yongnuo взятые из социальной сети Weibo:

50mm

56mm

11mm

23mm

33mm

Pentax

Кроме того, в сети появились первые изображения новых 50-миллиметровых объективов от Ricoh Imaging для зеркальных камер Pentax K-mount.

Речь идёт о модели объектива HD Pentax-FA 50mm F/1.4 и SMC Pentax-FA 50mm F/1.4 Classic. Они отличаются зелёным кольцом на объективе HD и резинкой на кольце фокусировки у Classic-версии. Фотографии HD-версии указывают на схожий дизайн с недавно обновлённым HD Pentax-FA 35mm F/2.

Стоимость новых объективов от Ricoh Imaging для камер Pentax составит 349,95 долларов (примерно 27273) за HD-версию и 379,95 долларов США (экв. в руб. 29тыс.) за Classic-версию. Пока нет информации о сроках начала продаж и полных характеристиках по данным объективам.

Согласно данным источников, все эти новинки должны быть представлены в ближайшее время.

Также напомню, что на днях гонконгская компания ArtraLab, основанная группой фотографов в 2018 году, представила свои последние новинки: полнокадровые объективы Nonikkor-MC 35mm F/1.4 в двух вариантах внешнего дизайна — в стиле 60-хх и 80-хх. Оба объектива подходят для камер с байонетом Nikon Z, Sony E и L-Mount.

[cameraegg.org], [Fujirumors.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru