В камере Sony A9 III будет сделан упор на фотосъемку

Редактор сайта SAR опубликовал сообщения от двух новых неназванных источниках, которые якобы представляют внутреннюю кухню Sony. Оба сообщения содержат информацию о более скромных возможностях видеосъемки в будущей топовой камере от Sony.

Текст первого источника выглядит как плохой перевод. В нем сообщается, что при выходе новой камеры с новым сенсором в работке на производстве Sony появляется множество решений для новинки. Сейчас речь идет о том, что приоритет отдан высокоинтегрированному полнокадровому сенсору (тому, в котором обработка изображения и часть памяти находятся на чипе с сенсором). Способ обработки сигналов значительно отличается от других похожих сенсоров, поэтому источник утверждает, что используется новая для Sony технология. Также сообщается, что подобные вещи на этой фабрике (источник не называет какая именно) происходят примерно за три месяца до выхода новой камеры. Поэтому этот человек ожидает, что скоро появится новая полнокадровая камера.

Второй источник уже не является сотрудником Sony, но зато общался с представителем компании на мероприятии, проводимом в университете (не указано каком). Кажется, что человек из Sony высказала предположение, что новая камера Sony A9 III не получит поворотного экрана, как у A7R V, так как «фотографы предпочитают старый стиль». Кроме этого, вероятно, в камере не будет возможности записи видео в формате ProRes. Человек из Sony сформулировал свою мысль так, что в камерах серий A1 и A9 должен произойти переход к чисто профессиональной фотосъемки с отказом от серьезной поддержки видео.

Это достаточно логичная мысль, поскольку есть «универсальная» линейка A7 и специфические «видеокамеры» FX и A7S. Производитель старается развести возможности по разным моделям, что потенциальный покупатель желал купить две или даже три камеры, поскольку в одной не будет всего необходимого функционала.

Источник: www.fotoblog365.com