Вышло приложение для эмуляции пленки Pop! на iPhone

Фото: Pop!

В AppStore вышло новое приложение под названием Pop! — это альтернатива платным фото- и видеоредакторам для iPhone фотографов. Новое приложение предлагает функции эмуляции плёнки, различные фильтры и инструменты редактирования фотографий. Разработчики Pop! стремились сделать приложение доступным для использования без обязательной подписки, в отличие от платных аналогов, таких как VSCO.

Фото: Pop!

Одним из основных преимуществ Pop! являются эмуляции различных плёнок, которые, по заявлению разработчиков, являются наиболее точными среди всех приложений в App Store.

Разработчики заявляют, что их эмуляции очень сильно приближены к тем, что можно было добиться если бы, кадры были сняты на настоящую плёнку. В приложении также представлены знакомые фотографам инструменты редактирования, а также некоторые уникальные возможности.

Фото: Pop!

Хотя некоторые функции Pop! доступны только после разовой оплаты, разработчики уверяют, что они стремились создать приложение, которое можно полноценно использовать бесплатно.

Марвин Л., один из разработчиков, высказался по этому поводу: «Я создал Pop!, потому что считаю, что модель подписки в фотоприложениях стала слишком распространённой. Почти все приложения требуют подписки даже для базовых функций».

Разработчик отмечает, что многие приложения предлагают только простые фильтры, в то время как Pop! стремится достичь настоящего эффекта плёнки.

Марвин, имеющий более 10-летний опыт работы в сфере редактирования фотографий, включая создание одного из первых фоторедакторов для iPhone, утверждает, что Pop! является результатом долгих исследований и предлагает высокое качество и простоту использования.

Pop! использует специальный движок, созданный с нуля, чтобы достичь высокой детализации фильтров и эмуляций, которые трудно повторить с помощью простых настроек цвета или других инструментов. Приложение не имеет системы захвата фотографий и работает с отдельными фото в процессе их импорта. Оно также не сохраняет библиотеку редактирования, поэтому пользователи должны экспортировать свои фотографии перед импортом новых.

Однако, несмотря на эти ограничения, результаты редактирования в Pop! действительно впечатляют. Их можно увидеть ниже. Особенно впечатляющим является эффект плёночного зерна, который добавляет особый шарм фотографиям.

Приложение Pop! Уже доступно для бесплатного скачивания, однако большинство фильтров, инструментов и эмуляций требуют однократной платы в размере 8 долларов или ежемесячной подписки стоимостью 3.50 доллара. Компания также заявляет, что при покупке «профессиональной» версии приложения пользователи получат доступ ко всем будущим обновлениям и новым функциям. Это говорит о том, что Pop! будет расширяться и предлагать ещё больше эмуляций плёнок, фильтров и других возможностей.

Также напомню, что Samsung перевыпустила мобильное приложение для редактирования фотографий — Galaxy Enhance-X для линейки смартфонов Samsung Galaxy S23. Изначально фоторедактор на основе ИИ был представлен в июле 2022 года. Данное приложение помогало улучшить изображения одним нажатием. Однако после нескольких месяцев использования пользователи начали жаловаться на баги в работе софта.

[apps.apple.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru