ON1 Photo RAW получил полную интеграцию с Resize AI

Фото: ON1

Компания ON1 объявила о предстоящем выпуске новой версии редактора Photo RAW. Одним из основных обновлений является интеграция приложения и плагина Resize AI.

Одной из самых значительных новых функций является Face Recovery AI, которая воссоздаёт «реалистичное повышение детализации» лиц на изображениях. Это особенно полезно для масштабирования старых фотографий или увеличения портретов до больших разрешений. Пользователи могут контролировать «силу» этой функции для каждого лица в изображении, чтобы наилучшим образом сочетать её с оригинальной фотографией.

Также в редактор Photo RAW было добавлено шумоподавление на основе искусственного интеллекта, что особенно полезно при работе с фотографиями с высоким уровнем шума или артефактами формата Jpg.

Фото: ON1

Компания также улучшила механизм обработки RAW в своём фоторедакторе с помощью новых алгоритмов, которые создают более естественные тени и меньше артефактов по краям. Это позволяет более предсказуемо регулировать параметры обработки. Кисть Refine Mask также получила улучшения, чтобы лучше маскировать сложные области, включая волосы и ветви деревьев.

Появилась новая опция Encircle. Она позволяет редакторам обводить границы объекта или области для добавления или вычитания из маски. Это также упрощает создание детальных масок с помощью кисти.

В новой версии ON1 Photo RAW также представлены две новые опции для Mask AI. Модуль «Эффекты» теперь включает инструмент «Пипетка» в элементе управления «Кривые», позволяющий установить и настроить точки непосредственно на фотографии. Также добавлена возможность масштабирования и панорамирования с предварительным просмотром, а также настройки свойств инструмента, таких как размер кисти, с помощью колеса прокрутки. Это значительно улучшает скорость и естественность рабочего процесса.

Кроме всех этих новых функций, обновление также включает поддержку новых камер и объективов, исправления ошибок и повышение производительности.

Ожидается, что версия Photo RAW 2023.5 будет доступна в начале июня и будет распространятся бесплатно для текущих владельцев программного обеспечения.

Также напомню, что на выставке NAB 2023 компания Adobe рассказала подробности о системе Adobe Firefly, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования. Это программное обеспечение представляет собой набор инструментов на основе искусственного интеллекта Adobe Sensei.

[on1.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru