Sony A6700 получит сенсор на 26-мегапикселей и 4K видео 120к/с

фото: thenewcamera

Японская компания Sony готовит к анонсу свою новейшую беззеркальную фотокамеру Sony A6700, о которой в сети уже появилась информация по предполагаемым техническим характеристикам.

Одной из ключевых особенностей будущей Sony A6700 является стабилизированный по 5 осям 26-мегапиксельный APS-C сенсор BSI CMOS. Этот сенсор, аналогичный тому, который используется в модели кинокамеры Sony FX30.

Система стабилизации способна компенсировать движение вплоть до 7 стопов экспозиции. Кроме того, камера оснащена AI-процессором, аналогичным тому, что применяется в модели Sony ZV-E1. Это обеспечивает более эффективную обработку изображений и распознавание сцен.

Sony A6700 также может получить улучшенный электронный видоискатель Quad-VGA OLED Tru-Finder с разрешением 3.69 миллиона точек.

Важным аспектом камеры является возможность съёмки видео. Sony A6700 сможет предложить запись 4K видео с кадровой частотой до 120 кадров в секунду, при этом будет применяться дополнительный кроп-фактор 1.19х.

Кроме того, новинка будет поддерживать технологию S-Cinetone, которая включает в себя новую кривую гамма-характеристику и цветовую схему, а также кривые S-Log2 и S-Log3 с поддержкой глубины цвета 10-бит и выборки цветов 4:2:2.

Относительно внешнего вида — Sony A6700 получит обновлённый дизайн корпуса. В сравнении с предыдущей моделью A6600, он будет немного больше, с увеличением ширины на 3 миллиметра и высоты на 4 миллиметра. Кроме того, ожидается, что у новой модели будет улучшенный хват, обеспечивающий более удобное использование.

Несмотря на то что официальная дата анонса Sony A6700 пока не объявлена, сообщается что её анонс может состояться в июле 2023 года.

Также напомню, что недавно Sony официально представила два новых полнокадровых сенсора и сделала их доступными для покупки сторонним компаниям. Речь идёт о матрицах Sony IMX366AJK и Sony IMX455AQK.

[thenewcamera.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru