Анонсирован профессиональный свет BB&S Reflect 4-Bank

Фото: BB&S

На выставке NAB 2023 компания BB&S продемонстрировала новую систему дистанционного люминофорного освещения Reflect 4-Bank Remote Phosphor System.

Эта линейка была создана в ответ на запросы профессиональных пользователей освещения BB&S: новостных студий и студий кинопроизводства. Пользователи хотели получить преимущества цветопередачи и долговечности технологии удалённого люминофора (способ получения белого света в результате взаимодействия излучения синего или голубого светодиода с удаленным на некоторое расстояние от кристалла люминофором) в сверхэффективных и лёгких светильниках, которые можно установить даже на потолке.

Новое решение BB&S представляет собой семейство светильников Reflect: первый светильник имеет длину примерно 200см, может изменять цвет освещения в пределах 3200K до 5600K, второй примерно в половину короче и позволяет менять свет в пределах от 3200K до 5600K — это вольфрамовый источник света, заявляет производитель.

Также имеется вариант двухцветного освещения с температурой света 2700K-6000K. Мощность последних двух источников света 80 Вт.

Так как это модульные конструкции, то вы можете собрать конструкцию сразу из четырёх ламп. При этом лампы дневного света и вольфрамовые могут сочетаться между собой, так как их размеры идентичны.

Благодаря удобной форме и плоскому профилю, эти модульные светильники подходят для установки в многоламповые рефлекторы или решётки. А благодаря высокой мощности 60 люкс в сочетании с высокой цветопередачей 95 TLCI, при этом в видео говорится что качество света при некоторых настройках может достигать и 98 TLCI, а значит вы не потеряете естественный цвет кожи, заявляет производитель.

Все светильники обеспечивают стабильную, не меняющуюся со временем цветопередачу, которой славится традиционный люминофор.

Кроме того, источники будут поставляться с дополнительным 4-канальным контроллером, который обеспечивает управление 8/16-битным DMX 512/RDM с внутренним источником питания на 48 В.

Также напомню, что в рамках мероприятия NAB 2023 компания Godox представила свои осветительные приборы.

[brothers-sons.dk]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru