SIGMA добавляет новые объективы в свой парк беззеркальной оптики

Компания SIGMA объявила о выпуске трех новых компактных объективов Contemporary с фиксированным фокусным расстоянием для беззеркальных систем и еще трех существующих объективов для крепления Nikon Z.

Новые объективы — это SIGMA 17mm f/4 DG DN, SIGMA 23mm f/1.4 DC DN Contemporary и SIGMA 50mm f/2 DG DN Contemporary. 17mm F4 и 50mm F2 — это полнокадровые объективы, а 23 мм f/1.4 предназначены для камер формата APS-C.

Для крепления Nikon представлены объективы SIGMA 16mm F1.4 DC DN Contemporary (499 долларов), SIGMA 30mm F1.4 DC DN Contemporary (399 долларов) и SIGMA 56mm F1.4 DC DN Contemporary (499 долларов). Продажи начнутся в конце апреля 2023 года.

SIGMA 17mm f/4 DG DN Contemporary может похвастаться сверхширококим углом обзора и разработан специально для полнокадровых беззеркальных систем. Он имеет вес 225 грамм (в версии с L-креплением) и длину 48.8 мм, оснащен металлическим корпусом с текстурированным кольцом фокусировки, кольцом диафрагмы и блендой. Объектив поставляется как с металлическими магнитными, так и с защелкивающимися крышками объектива.

SIGMA 17mm f/4 DG DN обеспечивает расстояние фокусировки 12 сантиметров и коэффициент увеличения 1:3.6, что позволяет делать фотографии крупным планом и делает его идеальным для видеоблогеров, туристов и фотографов-пейзажистов. Разработчик заявляет, что шаговый двигатель объектива обеспечивает быструю автофокусировку для фото- и видеосъемки. SIGMA 17mm f/4 DG DN Contemporary стоит 599 долларов и будет доступен для Leica L и Sony E. Помимо стандартного черного цвета, объектив также будет доступен в серебристом варианте.

SIGMA 50mm f/2 DG DN Contemporary также разработан специально для полнокадровых беззеркальных систем. Этот «стандартный» фикс-объектив доступен в версиях с байонетом Sony E и Leica L. Он оснащен переключателем AF/MF и кольцом диафрагмы на цельнометаллическом корпусе.

Его максимальная диафрагма f/2 обеспечивает красивое боке, а оптическая схема — характеристики, «сравнимые с объективом 50mm f/1.4 DG DN | Аrt» в более компактном корпусе (на 37% меньше длина, на 48% меньше вес).

Объектив устойчив к контровому свету и дает минимальные блики в сложных условиях съемки. Шаговый двигатель обеспечивает быструю и надежную автофокусировку для фото- и видеосъемки. Компания SIGMA разработала этот объектив как универсальный повседневный. 50mm f/2 DG DN Contemporary будет продаваться по цене 630 долларов США. Помимо стандартного черного цвета, объектив также будет доступен и в серебристом варианте.

SIGMA 23mm f/1.4 описывается как широкоугольный светосильный объектив с постоянным фокусным расстоянием, специально разработанный для беззеркальных систем с матрицей APS-C и обеспечивающий поле зрения, эквивалентное 35 мм для полнокадровых камер.

SIGMA заявляет, что этот объектив предназначен для оптимальной мобильности с беззеркальными камерами формата APS-C. Он имеет компактный и легкий корпус весом 340 граммов и длиной 76.9 мм.

Объектив, оснащенный тихим высокоскоростным шаговым двигателем, обеспечивает быструю и бесшумную автофокусировку как для фото-, так и для видеосъемки. Его превосходная устойчивость к бликам и ореолу делает его идеальным для различных стилей фотографии, включая пейзажи, журналистику и повседневную фотографию. Объектив имеет максимальный коэффициент увеличения 1:7.3 и минимальное расстояние фокусировки 25 см.

SIGMA 23mm f/1.4 Contemporary стоит 549 долларов и будет доступен для заказа с байонетом Sony E, Leica L и Fujifilm X в конце этого месяца. Он поступит в продажу летом 2023 года.