Оформление Leica Q2 «Ghost» навеяно старинными часами

Leica анонсировала Q2 «Ghost», эксклюзивную модель, созданную в сотрудничестве с Hodinkee, известным нью-йоркским часовым брендом. Естественная потертость корпуса наручных часов создает «призрачный» эффект», который послужили источником вдохновения «для элегантной и утонченной цветовой гаммы» этой специальной серии Leica Q2.

Для камеры выбрана матово-серая отделка с серебристым и белым акцентами. Фирменный логотип с красной точкой отсутствуют. Leica Q2 «Ghost» обтянута мягкой серой кожаной обивкой, «сделанной из тонкой воловьей кожи с натуральной текстурой». Камера также снабжена плетеным серым ремнем для переноски.

Помимо эстетики, Leica Q2 «Ghost» не отличается от своего стандартного аналога, с полнокадровым сенсором 47,3 МП и объективом Summilux 28mm F1.8 спереди. Другие функции включают 3,86-мегапиксельный OLED-видоискатель, фиксированный 3-дюймовый сенсорный ЖК-экран разрешением 1,04 млн точек и пыле- и водонепроницаемость IP52.

Leica Q2 «Ghost» будет доступна в двух вариантах: Q2 «Ghost» и Q2 «Ghost» Set. Помимо вышеупомянутых визуальных эффектов, Q2 Set будет включать надпись «Leica» на верхней части камеры, гравировку на стекле дисплея с указанием серийного номера и соответствующую серебряную опору для большого пальца.

Оформление Leica Q2 «Ghost» навеяно старинными часами2

Тираж Leica Q2 «Ghost» ограничен 2000 экземплярами по всему миру, она будет продаваться по цене 5795 долларов США, официальные дилеры выставят их на продажу 8 декабря 2022 года. Q2 «Ghost» Set будет выпущена всего в количестве 150 экземпляров, цена пока не сообщается, продажа будет исключительно в магазине Hodinkee.