Как открыть фотошопом все файлы в один документ слоями

 

Когда вы работаете в фотошопе с большим количеством изображений, то не редко возникает необходимость поместить все изображения в один документ фотошопа. В большинстве случаем с одним документом в Photoshop работать значительно удобнее, чем с огромным количеством открытых окон новых документов. На этой почве у новичков и возникает вопрос, который мы сейчас рассмотрим.

На самом деле делается все достаточно просто — открываем фотошоп, в верхней панели программы выбираем «Файл» — «Сценарии» — «Загрузить файлы в стек…»

Далее в открывшемся окне выбираем в разделе «Использовать» необходимое нам значение — «Файлы» или «Папку», в зависимости от того где расположены наши загружаемые изображения. Т.е. Если вам нужно загрузить все изображения из какой-либо папки, то выбирайте «Папку», если же необходимо загрузить только некоторые изображения, а не все, то выбирайте «Файлы». После выбора необходимого пункта, жмем кнопку «Обзор», выбираем на компьютере необходимую папку с изображениями или непосредственно сами изображения и нажимаем «Ок». После данных действий фотошоп загрузит все выбранные вами изображения в один документ слоями.

Необходимо отметить, что если вы поставите галочку на «Создать смарт-объект после загрузки слоев», то после загрузки все слои объединяться в один, основанием которого будет самый первый слой. Если же при выборе пункта «Создать смарт-объект после загрузки слоев» еще и поставить галочку «Попытаться автоматически выровнять исходные изображения», то фотошоп будет выравнивать все слои опять-таки по первому слою.

Есть в данной панельке еще одна кнопка — «Добавить открытые файлы», нажатие на которую приведет к добавлению всех открытых на данный момент файлов в ваш создаваемый новый. Другими словами, данная функция просто добавляет открытые файлы к тем, что вы загрузите и преобразует их так же в слои.

Читайте также:  Векторная и растровая графика

 

  

Помогла ли вам статья?

Да1Нет