Как запечатлеть чудесные воспоминания детства на фотографиях iPhone

Некоторые из самых важных фотографий, которые вы когда-либо делали, – это фотографии близких вам людей. Фотографии волшебных моментов детства особенно особенны и будут долго храниться в памяти. Мы все не забываем фотографировать важные события, такие как дни рождения и праздники, но каждый день происходит множество замечательных моментов, которые стоит ценить. В этом руководстве вы узнаете девять лучших советов по использованию iPhone для съемки волшебных и долговечных детских воспоминаний.

1. Съемка волшебных природных моментов

Я бы с удовольствием приписал себе заслуги в создании снимка ниже, но это был момент чисто волшебного Adobe Photoshop Express.

Когда случаются такие моменты, вы пожалеете, если упустите возможность сделать снимок, поэтому всегда держите iPhone под рукой и готовым к съемке.

iPhone Photos Childhood Memories 10

Напомните, что существует полезный ярлык для быстрого открытия приложения камеры iPhone с экрана блокировки. Просто проведите пальцем вверх от значка камеры в правом нижнем углу экрана.

iPhone Photos Childhood Memories 27

При этом вы сразу перейдете в приложение камеры, минуя необходимость ввода пароля или идентификатора отпечатка пальца.

При съемке таких естественных моментов вы не сможете контролировать действия объекта съемки. Но вы можете подумать о том, как расположить себя, чтобы лучше запечатлеть происходящее.

Например, подумайте, откуда вы могли бы снимать, чтобы захватить лучший фон.

iPhone Photos Childhood Memories 11

Для минималистского снимка, который позволит вашему объекту занять центральное место и не отвлекать внимание, попробуйте спуститься ниже и снять изображение на фоне неба.

Присядьте на землю или прилягте в предвкушении чудесного момента. Пройдет совсем немного времени, и вы запечатлеете прекрасный природный момент, когда ваш ребенок исследует окружающую среду.

2. Повеселитесь с позирующими портретами

Для другого подхода можно придумать идеи для интересных позирующих портретных фотографий.

Порой вашему ребенку может быть интереснее играть, чем позировать для фотографии, но если вы превратите это в игру и вовлечете его в опробование различных идей, он вскоре поймет, что это может быть очень весело.

iPhone Photos Childhood Memories 12

Когда вы выходите на улицу, следите за интересными фонами, на которых можно разместить объект съемки.

Как насчет осенних листьев на земле для потрясающего цвета или груды бревен в лесу для фантастического узора и текстуры?

iPhone Photos Childhood Memories 13

Не просите ребенка стоять или позировать определенным образом, а вовлекайте его в процесс, предлагая ему свои идеи. Вероятность того, что им будет интересно, гораздо выше.

Наряду со статичными позирующими фотографиями попробуйте создать несколько экшн-снимков, на которых ваш ребенок будет прыгать в воздухе или бегать по сцене.

iPhone Photos Childhood Memories 14

Когда фотографируете движущиеся объекты, используйте режим серийной съемки, чтобы сделать несколько фотографий с помощью iPhone. Просто удерживайте кнопку спуска затвора, чтобы сделать серию снимков. Позже вы сможете выбрать лучший снимок.

Чем больше вы пробуете различные варианты позирования, тем веселее это становится. Чем креативнее и увлеченнее вы будете, тем больше вероятность того, что ваш ребенок захочет поучаствовать в веселье и тоже предложит свои идеи.

Создание забавных позирующих фотографий с вашим ребенком даже станет воспоминанием, которое вы будете бережно хранить в памяти.

3. Захват эмоций

Отличная фотография чудесного момента детства всегда должна вызывать какие-то эмоции.

Эмоция может быть воспринята из изображения несколькими способами. Например, выражение лица, язык тела, композиция, свет, цвет и окружение в сцене.

iPhone Photos Childhood Memories 15

Попробуйте поймать объект съемки неосознанно, чтобы эмоции действительно проявились в вашем изображении.

Снимок прекрасной естественной улыбки трудно превзойти по этому фактору хорошего настроения. Но если вы просите кого-то улыбнуться на камеру, это уже не то.

Объект становится застенчивым, и некоторые аспекты языка его тела будут отвлекать от чистоты естественного счастья. Поэтому старайтесь делать откровенные снимки, когда они не знают, что вы их фотографируете.

Иногда объект съемки может застать вас врасплох, и вы получите не менее естественный снимок!

iPhone Photos Childhood Memories 16

В дополнение к выражению лица постарайтесь запечатлеть на фотографиях язык тела вашего ребенка. Как люди, мы естественным образом интерпретируем язык тела, чувствуя чувства человека по его позе.

Позвольте этому проявиться в ваших снимках, что позволит вам передать эмоции без необходимости съемки крупным планом.

iPhone Photos Childhood Memories 17

Силуэты также могут стать отличными эмоциональными изображениями, поскольку они возвращают изображение к основам, позволяя формам ваших объектов говорить.

Силуэты особенно полезны для подчеркивания языка тела человека.

iPhone Photos Childhood Memories 18

Чтобы создать силуэт, убедитесь, что за объектом съемки находится яркий источник света, например, солнце или светлое небо.

Нажмите, чтобы установить фокус на объект съемки, затем проведите пальцем вниз по экрану, чтобы уменьшить экспозицию (яркость изображения). Ваша цель – добиться того, чтобы главный объект выглядел как темный силуэт на фоне более светлого фона.

4. Включите реквизит, чтобы добавить интереса

Предметы – отличный способ разнообразить фотографии на iPhone. Они придают дополнительный визуальный интерес и помогают создавать более интересные сюжеты на снимках. Кроме того, они прекрасно подходят для того, чтобы заинтересовать ребенка, пока вы фотографируете.

Подумайте о том, какой реквизит вы можете использовать, и о том, как его можно включить в свои снимки. Реквизит может быть как продуктом момента, так и чем-то, что требует предварительного обдумывания.

Подумайте о том, чтобы взять с собой на фотосессию интересный реквизит. Как насчет красочного зонтика, узорчатых сапог или соломенной шляпы?

iPhone Photos Childhood Memories 8

Подумайте об одежде вашего ребенка и о том, как он будет выделяться на общем фоне. Фирменный предмет одежды, например, красное пальто или платье, переданное из рук в руки, сделает снимок еще более особенным на долгие годы.

Предметы не всегда должны быть запланированными. Дети – это миниатюрные исследователи, и они прекрасно умеют находить интересные предметы в природе. Воспользуйтесь этим и используйте найденные предметы в качестве реквизита на своих фотографиях.

iPhone Photos Childhood Memories 21

На этом снимке я решил сделать палку, покрытую лишайником, центром изображения. Если подойти поближе и навести фокус на объект переднего плана, моя дочь на заднем плане окажется в более мягком фокусе.

Вы также можете найти более крупные объекты на месте, такие как скамейка, камень или упавшее дерево, которые могут добавить интерес к фотографии.

iPhone Photos Childhood Memories 22

Подумайте о том, как можно по-разному включить их в свои снимки. Например, вы можете попросить ребенка сесть на ствол упавшего дерева или выглянуть из-за большого камня.

И наконец, если у вас в семье есть домашнее животное, подумайте о том, чтобы включить его в свои фотографии. Особая связь между ребенком и животным – это память, которую стоит сохранить.

iPhone Photos Childhood Memories 23

5. Используйте свет по максимуму

При съемке детей часто приходится реагировать быстро, чтобы поймать момент, пока он не угас. Это означает, что у вас не так много времени, чтобы подумать об освещении в этот момент.

Но если вы немного узнаете о том, как различные типы света влияют на ваши фотографии, у вас’будет больше шансов использовать ситуацию наилучшим образом.

Пасмурный день лучше всего подходит для создания мягкого, рассеянного света на объекте съемки, без резких теней. Но часто вы выходите на солнечный свет с детьми, так какие же варианты у вас есть в таких ситуациях?

iPhone Photos Childhood Memories 2

При съемке портретных фотографий при очень сильном освещении вы столкнетесь с проблемой темных теней и ярких бликов на ваших снимках.

Иногда это может придать фотографиям драматизм или волшебство, но если вам нужно более равномерное освещение, стоит попробовать режим HDR в родном приложении камеры.

HDR расшифровывается как High Dynamic Range, и он позволяет создавать более сбалансированную экспозицию на фотографиях.

iPhone Photos Childhood Memories 3

Когда вы включаете опцию HDR в приложении камеры, ваш iPhone делает три снимка с разной экспозицией. Затем он объединяет их в одно изображение, которое должно иметь больше деталей как в светлых участках, так и в тенях.

HDR особенно полезен при съемке сцен с контровым освещением. Так, если свет находится позади объекта съемки, попробуйте снимать с включенным HDR, чтобы передать больше деталей на лице объекта, сохраняя детали на более ярком фоне.

Не забывайте, что изображения HDR не очень хорошо работают с движущимися объектами из-за времени, необходимого для съемки трех экспозиций. Если объект движется, то в итоге вы можете получить размытую фотографию.

Еще один вариант – использовать тени и блики в сцене, создавая силуэтные фотографии.

iPhone Photos Childhood Memories 4

Захват объекта в виде темного контура на более светлом фоне может создать драматическое и загадочное настроение на ваших снимках.

Так что если объект съемки освещен солнцем или ярким небом, уменьшите экспозицию, чтобы объект съемки выглядел темным силуэтом.

Хотя мы часто используем солнечные дни для прогулок на свежем воздухе с нашими детьми, подумайте о том, чтобы тепло укутаться и выйти на улицу в плохую погоду тоже.

iPhone Photos Childhood Memories 31

Темное небо или густой туман добавят удивительное ощущение драматизма вашим фотографиям. В такие дни можно создать действительно атмосферные снимки, даже если в кадре мало света.

6. Правильная композиция

Несмотря на то, что вам часто приходится снимать в мгновение ока, вы все равно должны стараться думать о композиции во время съемки.

На хорошо скомпонованную фотографию гораздо красивее смотреть, и она может помочь вам рассказать более интересные истории. Если вы запомните несколько простых правил композиции, это поможет вам создавать наиболее эстетически привлекательные снимки.

Основным правилом, по которому следует работать, является правило третей. Представьте, что ваш видоискатель разделен на девять равных частей. На самом деле сетку по правилу третей можно наложить в приложении камеры, перейдя в Настройки > Фото & Камера, затем включив опцию Сетка.

А теперь подумайте о выстраивании элементов вашего изображения вдоль этих линий сетки или в местах их пересечения.

iPhone Photos Childhood Memories 5

Например, вы можете разместить горизонт вдоль одной из горизонтальных линий сетки, а ваш главный объект съемки – в месте пересечения двух линий.

Следование этому простому правилу, а не центрирование объекта съемки в кадре, обычно создает лучший общий баланс.

Еще один мощный композиционный инструмент – ведущие линии. Если вы находитесь на прогулке, постарайтесь использовать дорожки и другие линии в сцене, чтобы создать глубину и привлечь взгляд зрителя к изображению.

iPhone Photos Childhood Memories 28

Запечатление ребенка, идущего по тропинке, подчеркивает чувство приключения. Это позволяет зрителю следовать за ним по дороге, представляя, куда приведет его путь.

Если вы фотографируете ребенка крупным планом, постарайтесь опуститься на его уровень, а не снимать с высоты стоя.

iPhone Photos Childhood Memories 26

Это позволяет запечатлеть мир с точки зрения ребенка’. Он также позволяет включить интересные детали на уровне земли, например, эту красивую паутину.

Хотя фотографии крупным планом передают мимику и эмоции объекта съемки, стоит снимать и с расстояния.

Запечатлеть ребенка, стоящего на фоне открытого пейзажа, – отличный способ подчеркнуть, насколько он мал по сравнению с окружающим миром.

iPhone Photos Childhood Memories 32

Оставляя много отрицательного (пустого) пространства, например, большое пространство неба, вы усилите ощущение размера и масштаба изображения.

Естественные рамки – еще один интересный способ создания великолепной композиции. Очевидным вариантом кадрирования может быть съемка через окно или дверной проем.

Но если вы присмотритесь немного внимательнее, вы начнете видеть другие кадры вокруг себя. Ищите рукотворные сооружения, такие как пирс на снимке ниже, или ветви дерева, вьющиеся вокруг объекта съемки.

iPhone Photos Childhood Memories 6

Спустившись на уровень земли, вы сможете по-другому взглянуть на объект съемки, а также кадрировать его с помощью трав и цветов.

Кадры – отличный способ привлечь внимание к объекту съемки. Они также добавляют контекст к вашему изображению, давая зрителю лучшее представление об окружающей обстановке и создавая у него ощущение, что он сам там стоит.

Потратьте некоторое время на обдумывание этих различных композиционных приемов и сделайте несколько пробных снимков, чтобы понять, что получается лучше всего. Таким образом, вы будете готовы использовать их, когда наступит подходящий момент.

7. Создайте идеальное кадрирование

Создание интересного изображения – это не только то, что вы включили в фотографию. Не менее важно решить, что оставить без внимания.

Выбор в пользу приближения объекта съемки, обрезая его окружение, позволяет истории занять центральное место.

Например, если бы я отступил назад, чтобы полностью запечатлеть обоих людей на этом снимке, я бы потерял акцент на чудесном прикосновении к крабу.

iPhone Photos Childhood Memories 7

Концентрация на небольшой части темы оказывает гораздо большее влияние, чем если бы речь шла об общей картине.

Не бойтесь подходить очень близко, вырезая части объекта съемки. На фотографии выше обратите внимание, что я ’- кадрировал снимок, чтобы вырезать верхнюю часть головы моей дочери’- и одну из ее рук.

Иногда можно создать более мощный снимок, если запечатлеть лишь небольшую часть объекта.

На фотографии ниже я выбрал кадрирование, чтобы запечатлеть только нижнюю половину объекта съемки. Это позволило мне сделать акцент на смелых цветах и узорах ее одежды и сапог.

iPhone Photos Childhood Memories 9

Снимая съемку с очень низкого угла, я смог запечатлеть детали срезанных культур крупным планом. Это дополняет историю о том, что она исследовала природу.

Захват лишь небольшой части объекта съемки также создает удивительное чувство загадочности. Не показывая лица человека, зритель становится еще более заинтригованным, гадая, что это за человек и как он может выглядеть.

Конечно, если во время съемки вы не совсем правильно скомпоновали изображение, вы можете легко обрезать края в пост-обработке.

Функция кадрирования доступна в большинстве Присоединяйтесь к нашему онлайн-курсу iPhone Photo Masters, включая популярные преобразовывать изображения в черно-белые и CLICK HERE TO JOIN iPHONE PHOTO MASTERS!.

8. Захват более широкой сцены

Мы говорили о том, что человек должен быть в центре внимания вашего снимка, но обстановка также является важной частью момента.

Поэтому, помимо съемки объекта крупным планом, сделайте шаг назад и запечатлейте ребенка среди его окружения.

iPhone Photos Childhood Memories 30

Это позволяет создавать мощные визуальные истории. Когда вы будете смотреть на эти фотографии через много лет, вы вспомните, где именно они были сделаны. Изображение запускает удивительную цепочку связанных с ним воспоминаний.

Если вы гуляете по лесу, сделайте свою фотографию более запоминающейся, сфотографировав ребенка среди больших деревьев.

iPhone Photos Childhood Memories 19

Это отличный способ передать огромное чувство масштаба, которое вы испытали.

Отличная фотография вернет вас в тот особенный момент и позволит пережить его снова и снова.

iPhone Photos Childhood Memories 20

Захват красивого или интересного окружения будет стимулировать ваши чувства, заставляя вас чувствовать себя так, как будто вы находитесь прямо там, на месте событий.

9. Улучшение настроения при редактировании

Создание изображений не заканчивается, когда фотография сделана. Вы можете использовать приложения для редактирования, чтобы тонко настроить изображение или значительно улучшить настроение.

С огромным количеством приложений для редактирования, доступных для iPhone, открываются безграничные возможности. Но всегда помните, что цель редактирования – улучшить изображение.

iPhone Photos Childhood Memories 24

Для простого улучшения цветов и тонов, удаления пятен или выпрямления и обрезки изображения можно использовать следующие приложения: Snapseed и AfterLight photo editor.

Для более драматичного монтажа сначала подумайте о настроении, которое вы хотите передать. Это поможет вам выбрать подходящий стиль.

iPhone Photos Childhood Memories 25

Опции могут включать ретро-стиль, эффект рисования, или добавление текстур. Некоторые приложения, которые можно попробовать: Stackables для живописных эффектов, Mextures для текстур, и VSCO для низкоконтрастного ретро-эффекта.

Преобразование в черно-белый цвет – еще один вариант редактирования. Он отлично подходит для придания фотографиям вневременной атмосферы и помогает сосредоточить внимание на объекте съемки, особенно если в кадре присутствуют отвлекающие цвета.

iPhone Photos Childhood Memories 36

Не забывайте, что не все фотографии хорошо смотрятся в черно-белом варианте. Особенно хорошо в черно-белом цвете смотрятся высококонтрастные изображения, поэтому хорошим выбором будут фотографии, на которых есть как темные, так и светлые участки.

Изображения без большого контраста будут выглядеть “плоскими” и “мутными” в черно-белом варианте.

Другие элементы, которые хорошо подходят для черно-белых изображений, включают сильные формы, линии и текстуры.

iPhone Photos Childhood Memories 35

В большинстве приложений для редактирования есть возможность конвертации в черно-белое, включая Snapseed, PS Express и VSCO.

После преобразования изображения в черно-белое, подумайте о настройке уровней яркости и контрастности, чтобы придать изображению больше четкости.

Как бы вы ни решили отредактировать свою фотографию, помните, что цель состоит в том, чтобы улучшить сцену, а не перегрузить ее эффектами.

Источник: make-photo.com