Как проект “365 фотографий” улучшит ваши снимки с iPhone

Вы застряли в рутине фотографии? Вам не хватает вдохновения и креативности? Вы хотите улучшить свои технические навыки, когда дело доходит до использования камеры iPhone и приложений для редактирования фотографий? Если вы’ хотите значительно улучшить свои фотографии на iPhone в наступающем году, я настоятельно рекомендую вам принять участие в фотопроекте 365. В этой статье вы узнаете, как такой вызов повысит вашу мотивацию и поможет вам делать невероятные фотографии на iPhone.

День 331: Силуэты заката в Тенби

С началом нового года самое время спросить себя, чего вы хотите достичь в фотографии в этом году.

Возможно, вы хотите улучшить свои композиционные техники, освоить использование ручных регуляторов экспозиции, стать более творческим в фотографии, начать снимать в другом жанре фотографии или улучшить качество фотографии.жанр фотографии или улучшить свои навыки с помощью приложений для редактирования фотографий. Это может быть даже все эти вещи!

365 Project iPhone Photos 25

День 337 – Морозные листья

Какими бы ни были ваши амбиции в области фотографии, вы должны быть готовы потратить некоторое время и приложить усилия для достижения своих целей. Один из действительно отличных способов значительно улучшить свои фотографии на iPhone – начать фотопроект 365. И сейчас самое время начать!

365 Project iPhone Photos 1

День 155 – Trees In The Mist

Что такое фотопроект 365?

Проект “365 фотографий” – это когда вы ставите перед собой цель делать хотя бы одну фотографию каждый день в течение целого года. Все снимки, которые вы видите в этой статье, были сделаны моим iPhone во время моего первого фотопроекта “365” (с тех пор я сделал еще несколько!).

365 Project iPhone Photos 37

День 63 – Граффити на железнодорожном мосту

Хотя это может показаться простым делом, это важное обязательство, которое потребует времени, усилий и преданности. Но улучшения, которые вы увидите в своей фотографии, будут значительными и окажут долгосрочное влияние на вас как на фотографа.

Зачем участвовать в фотопроекте 365?

До того как я начал свой фотопроект 365, я был разочарован отсутствием фотографий, которые я делал. Я фотографировала в течение многих лет, как на зеркальный фотоаппарат, так и на iPhone. Я фотографировал свадьбы, крестины и другие события, и даже преподавал фотографию, поэтому считал себя опытным фотографом.

365 Project iPhone Photos 11

День 208 – Речные брызги

Но как-то я потерял вдохновение фотографировать и не чувствовал уверенности в том, что мои фотографии достаточно хороши. С началом нового года я решила, что буду прилагать больше усилий к фотографии. Но я не знал, как это сделать.

Подумав немного, я решил поставить перед собой цель делать по крайней мере одну фотографию каждый день в году – проект 365 фотографий – начиная с 1 января.

365 Project iPhone Photos 23

День 328 – Восход солнца над Тенби

Я думал использовать свою зеркальную камеру для этого вызова, но понял, что, вероятно, не буду носить с собой большую камеру каждый день, тогда как мой iPhone всегда со мной.

Я также чувствовал, что не использую камеру iPhone в полной мере, поэтому решил завершить свой проект 365 фотографий, используя только iPhone –- единственную камеру, без которой я никогда не обхожусь.

365 Project iPhone Photos 27

День 338 – Восход солнца сквозь капли воды в окне

Я не могу не подчеркнуть, насколько удивительным был для меня этот вызов. Это была огромная кривая обучения, и временами было трудно, но я узнал столько нового о своем iPhone, о фотографии… и о самом себе.

Есть четыре способа, с помощью которых фотопроект 365 принесет пользу вам и вашей фотографии:

1. Откройте для себя весь потенциал камеры iPhone

В ходе своего первого проекта “Фото-день” (несколько лет назад) я обнаружил, какой невероятной камерой на самом деле является iPhone.

До начала этого проекта у меня некоторое время был iPhone, и я с удовольствием фотографировал им. Но только когда я начал участвовать в проекте “365”, я понял, какие удивительные фотографии можно делать с его помощью.

365 Project iPhone Photos 9

День 204 – Листовые прожилки

Мне удавалось делать невероятные фотографии в самых разных ситуациях, включая прекрасные пейзажи, потрясающие портреты, невероятные снимки крупным планом цветов и листьев, и даже удивительные низкий свет и VSCO для редактирования фотографий.

365 Project iPhone Photos 45

День 84 – Медленно!

Использование iPhone гораздо более универсально, чем использование большой камеры. Поскольку он такой маленький, вы можете незаметно фотографировать людей, что особенно полезно для уличной фотографии. И вы можете получить невероятные снимки под низким углом, потому что вы можете держать его так близко к земле.

365 Project iPhone Photos 7

День 159 – Цветы аквилегии

2. Тренируйте свой фотографический глаз

Поскольку мне приходилось делать так много фотографий в обычных ситуациях, я натренировал свой глаз видеть фотографические возможности там, где раньше я бы их не увидел – будь я в собственном доме, прогуливаясь по улице, делая покупки в торговом центре, на работе или в любом другом месте.

365 Project iPhone Photos 4

День 129 – Чайная пауза

Я научился видеть интересные композиции и снимать с уникальных ракурсов, чтобы создавать удивительные изображения из самых обычных предметов. Я стал гораздо более творчески подходить к фотографии, всегда находясь в поиске необычных и абстрактных изображений.

365 Project iPhone Photos 38

День 90 – Электрический огонь

Я также стал гораздо лучше понимать различные типы света – как естественный свет и искусственный свет – и какой эффект они окажут на мое изображение.

365 Project iPhone Photos 34

День 40 – iLove iPad iEyes

3. Совершенствуйте свои навыки редактирования фотографий

Хотя камера iPhone делает фантастические фотографии, я рассматриваю это только как первый этап фотографического процесса. Конечно, необходимо хорошо скомпоновать кадр, обеспечить резкость фокуса и то, что изображение правильно экспонировано в момент съемки. Но я считаю процесс редактирования изображений важной частью рабочего процесса фотографа.

365 Project iPhone Photos 32

День 29 – Into The Blue

В большинстве случаев несколько небольших настроек в приложениях для постобработки превращают и без того отличную фотографию в невероятную. Усиливаете ли вы контрастность, делаете цвета ярче, повышаете резкость или превращаете черно-белую фотографию, обычно вы можете улучшить изображение с помощью приложений для редактирования.

365 Project iPhone Photos 31

День 27 – Daddy Long Legs

В ходе реализации проекта 365 я познакомился с широким спектром приложений для редактирования изображений. Редактирование фотографий также может помочь вам выработать определенный стиль в фотографии. Например, вы можете выбрать исключительно черно-белую гамму, а может быть, вам больше нравится создавать текстурированные или живописные изображения.

4. Обрести больше уверенности

Помимо всего прочего, я обрела огромную уверенность в себе, выкладывая свои фотографии в социальные сети. Хотя поначалу меня это пугало, положительные отзывы, которые я получала каждый день, невероятно мотивировали.

365 Project iPhone Photos 53

День 67 – Закат дубового дерева

Это вдохновило меня на разработку новых семинаров по фотографии для моих студентов. Я впервые напечатал, вставил в рамку, выставил и продал свои фотографии с iPhone. Я загрузил сотни своих фотографий с iPhone на библиотеки стоковых изображений и сделал несколько продаж.

365 Project iPhone Photos 52

День 300 – Пузыри на автомойке

До того, как я приступил к выполнению задания 365, я и представить себе не мог, что все это возможно. Так что если вы задаетесь вопросом, принесет ли вам пользу фотопроект “365”, я без сомнений скажу, что вам стоит начать!

Как начать фотопроект 365

Как вы решите завершить проект, зависит от вас, но я бы настоятельно рекомендовал вам поделиться своими фотографиями в одном из многочисленных сетевых сообществ фотографов. Если вы не поделитесь своими фотографиями, и вы будете единственным человеком, который увидит ваши снимки, очень легко сдаться или обмануться и не делать никаких фотографий в течение нескольких дней.

365 Project iPhone Photos 21

День 316 – Muddy Puddles Sunset

Обмен фотографиями с другими – отличный способ сохранить мотивацию. Лайки и отзывы, которые вы будете получать от других людей на свои фотографии, станут столь необходимой поддержкой в вашем путешествии 365. А ежедневный просмотр фотографий других людей даст вам вдохновение и идеи для вашей фотографии.

Я решил поделиться своими фотографиями на Facebook и через приложение Instagram. На Facebook я просто делюсь фотографиями с друзьями и семьей, но мой профиль в Instagram является публичным, поэтому любой может увидеть изображения и прокомментировать их.

365 Project iPhone Photos 8

День 320 – Разбитое стекло

Также существует множество онлайн-сообществ, специально созданных для фотопроектов 365, где вы можете загружать свои фотографии через приложение прямо с iPhone, видеть свои фотографии в календаре и просматривать 365 фотографий других людей.

365 Project iPhone Photos 12

День 221 – Опавший лист

Многие начинают свой фотопроект 365 с 1 января, но вы можете начать его в любое время. Хотя я определенно рекомендую делать по одной фотографии каждый день, если вы думаете, что это будет слишком сложно, вы всегда можете попробовать 52-недельный фотопроект, в рамках которого вы будете делать и выкладывать фотографии раз в неделю в течение целого года.

Не ждите начните сейчас!

В этом проекте главное – не колебаться и не думать об этом слишком много. Просто сделайте фотографию и загрузите ее в выбранную вами социальную сеть. День первый пройден! А завтра сделайте еще одну фотографию и загрузите ее. Второй день пройден! И так продолжайте делать и выкладывать фото каждый день.

365 Project iPhone Photos 22

День 333 – Окно рыбака

Не задумывайтесь о том, является ли ваша фотография “достаточно хорошей.” Вы можете быть уверены, что ваша фотография будет улучшаться в течение года – в этом весь смысл проекта.

Хотя многие из ваших фотографий, скорее всего, будут сделаны в вашем собственном доме или в местах, мимо которых вы проходите каждый день, постарайтесь приложить усилия, чтобы побывать и в новых местах.

365 Project iPhone Photos 20

День 311 – Journey In The Rain

Незнакомая ситуация отлично подходит для оживления творческого потенциала и внесения разнообразия в ваш фотоальбом. Отправляясь на фотопрогулку, будь то в знакомом или новом месте, можно получить настоящее вдохновение.

Попробуйте снимать жанры, сюжеты и места, которые вы обычно не думаете фотографировать. Экспериментируйте с новыми композиционными приемами и углами съемки.

365 Project iPhone Photos 51

День 93 – Tracks In The Mist

Попробуйте различные приложения для камеры, чтобы улучшить свои технические навыки. Возможно, попробуйте фотографию с длинной экспозицией или эффект наклона. И не бойтесь экспериментировать с различными приложениями для редактирования фотографий и эффектами.

И наконец, когда год закончится, у вас будет 365 потрясающих фотографий, на которые вы сможете оглянуться. Вы должны заметить значительные улучшения в своей фотографии, а также повышение уверенности и мотивации. Единственная проблема … что делать, когда 365 дней закончатся!

365 Project iPhone Photos 18

День 314 – Автопортрет с помощью приложения TinType

.

Источник: make-photo.com