Редактирование & Ретушь фотографий iPhone с помощью Photoshop Fix

Photoshop Fix – это новое лучших приложений для рисования от компании Adobe, которое можно скачать совершенно бесплатно. Приложение включает в себя некоторые из самых популярных инструментов корректировки, которые можно найти в настольной версии Photoshop. Хотя, безусловно, существуют и более комплексные приложения для редактирования, Photoshop Fix фокусируется на “исправлении” и ретушировании фотографий, а не на добавлении эффектов и приложений, превращающих фотографии в рисунки. В этой статье вы узнаете, как использовать эти инструменты для выборочной корректировки и исправления фотографий iPhone.

Обзор приложения

Photoshop Fix можно загрузить БЕСПЛАТНО из App Store. Приложение предоставляет вам набор из десяти категорий инструментов, первые три (Crop, Adjust и Vignette) позволяют вносить правки во все изображение.

Photoshop Fix iPhone App 9

Инструмент Crop позволяет обрезать, повернуть или перевернуть изображение. Инструмент “Виньетка” позволяет затемнить края фотографии. А инструмент “Коррекция” содержит набор основных параметров для коррекции экспозиции, контраста, насыщенности, теней и бликов.

Остальные инструменты позволяют выборочно редактировать определенные области фотографии. Свет, Цвет, Сглаживание, Исцеление, Расфокусировка, Жидкость и Краска могут применяться выборочно.

Для этого используется кисть, расположенная в каждом из этих инструментов. Просто настройте размер и непрозрачность инструмента “Кисть” и “нанесите” свои правки на фотографии.

Photoshop Fix iPhone App 1

Кроме того, все изменения, сделанные с помощью Photoshop Fix, можно легко отменить, поскольку каждый инструмент имеет функцию “восстановления”, позволяющую вернуться к последней точке редактирования.

Если у вас есть учетная запись Creative Cloud от Adobe, вы можете выбрать автоматическое резервное копирование ваших фотопроектов в облачную учетную запись, чтобы быть уверенным в том, что вы не потеряете свою работу.

А теперь давайте рассмотрим некоторые инструменты выборочного редактирования более подробно…

Инструмент освещения

Инструмент “Свет” позволяет осветлять и затемнять определенные участки фотографии с помощью инструмента “Кисть”. Хотя вы не можете управлять уровнем эффекта с помощью ползунка, вы можете в некоторой степени управлять им с помощью параметра непрозрачности.

Photoshop Fix iPhone App 2

Кроме того, проводя кистью по одному и тому же участку несколько раз, вы можете поэтапно усиливать эффект.

Инструмент цвета

Инструмент “Цвет” позволяет выборочно увеличивать или уменьшать насыщенность цвета. С его помощью можно сделать цвет определенных участков фотографии более ярким или менее ярким.

Photoshop Fix iPhone App 10

Это также можно использовать для создания эффекта всплеска цвета, когда большая часть фотографии десатурирована (черно-белая), а основной объект остается в цвете.

Гладкий инструмент

Инструмент “Сглаживание” позволяет повысить резкость определенных участков фотографии (например, глаз объекта) и сгладить другие особенности (например, кожу).

Photoshop Fix iPhone App 11

Эти инструменты можно использовать творчески по-разному, но наиболее очевидное применение – редактирование портретных фотографий.

Инструмент исцеления

Инструмент “Исцеление” работает несколькими разными способами. Вы можете использовать функцию точечного восстановления (как и в других приложениях, например TouchRetouch) для удаления нежелательных элементов с фотографии.

Photoshop Fix iPhone App 12

Инструмент Clone Stamp предлагает еще более мощный способ копирования части изображения в другую область. Просто нажмите на “исходную область”, которую нужно скопировать, а затем кистью нанесите ее на другую часть того же изображения. Инструмент “Исцеление” также предлагает удобный инструмент для удаления эффекта красных глаз.

Инструмент расфокусировки

Инструмент “Расфокус” можно использовать для выборочного добавления Макросъемка цветов к изображению. Это полезно для имитации малой глубины резкости, когда фон кажется размытым. Эффект прост в использовании, но может дать мощные результаты в зависимости от того, как вы его примените.

Photoshop Fix iPhone App 3

Инструмент Liquify

Инструмент Liquify позволяет манипулировать изображением, используя различные эффекты типа “размазывания”.

Photoshop Fix iPhone App 4

Он предлагает несколько стандартных функций, таких как Warp, Swell и Twirl, однако все внимание привлекают настройки, которые можно найти в функции “Face”.

Photoshop Fix iPhone App 18

Эти параметры позволяют изменить форму и размер определенных черт лица на портретных фотографиях. После выбора инструмента “Лицо” Photoshop Fix попытается автоматически определить все лица на фотографии.

Photoshop Fix iPhone App 5

Для работы этой функции приложение должно распознать лицо на фотографии. После обнаружения лица можно внести коррективы в глаза, нос, челюсть, подбородок или рот.

Photoshop Fix iPhone App 13

Например, вы можете отрегулировать размер, форму и угол наклона глаз, как показано на фотографии выше. Или вы можете настроить размер губ и форму улыбки рта, как показано ниже.

Photoshop Fix iPhone App 14

Хотя эти примеры немного экстремальны, это мощный инструмент, который можно использовать тонко и с большим эффектом при работе над портретными фотографиями.

Инструмент рисования

Инструмент Paint позволяет рисовать любым цветом на изображении. Можно добавить один цвет для простого эффекта тонирования, а можно наложить несколько цветовых мазков для получения всевозможных интересных результатов.

Photoshop Fix iPhone App 6

Источник: make-photo.com