8 вдохновляющих способов освежить фотографию на iPhone

У вас закончились новые идеи для фотографий на iPhone? Ваш стиль стал немного черствым? Не волнуйтесь, это распространенная проблема даже для профессиональных фотографов и художников. К счастью, есть несколько простых приемов, которые вы можете использовать, чтобы выбраться из творческой колеи и расширить свое видение. В этом руководстве вы узнаете восемь вдохновляющих способов освежить свою фотографию на iPhone и вдохнуть новую жизнь в свою фотоленту.

1. Изучите возможности для фотосъемки

Вероятно, вы ведете насыщенную жизнь, будь то работающий специалист, мама или студент. Вы можете подумать, что из-за этого у вас остается мало времени на поиск хороших возможностей для фотосъемки, но попробуйте рассматривать свою повседневную жизнь как одну большую миссию разведчика.

Веселый способ освежить свою фотографию – начать планировать несколько снимков. Постарайтесь не делиться несколькими своими любимыми снимками сразу после того, как вы их сделали. Вместо этого вернитесь домой, посмотрите на них в конце дня и действительно изучите их.

Что делает это место красивым? Какие забавные элементы вы могли бы добавить, чтобы сделать его более интересным? Может ли различное освещение сильно изменить ситуацию? Может ли реквизит или “модель” добавить сильную фокусную точку? Держите это прекрасное место в кармане, пока у вас не появится идея и время, чтобы вернуться.

Освежить фотографию iPhone 4

Эта фотография получилась так. Однажды в солнечную субботу я с семьей отправился в поход в государственный парк. Пейзаж был захватывающим, и я сделал много фотографий, которыми, безусловно, можно было поделиться.

Однако при более внимательном рассмотрении фотографии я подумал о том, что пирс обращен к восходу солнца и как тихо и красиво будет в этом районе утром.

Освежить фотографию iPhone 3

Так что я умолила подругу совершить предрассветный поход несколько недель спустя… в платье! Мы были вознаграждены прекрасным восходом солнца, туманом и множеством смеха. Некоторые из наших любимых фотографий этого года были сделаны в то утро.

Так что, куда бы вы ни пошли, всегда следите за отличными возможностями для фотосъемки. Продумайте, как лучше всего запечатлеть эту сцену, а затем используйте свои творческие и технические навыки, чтобы сделать снимок, который вы задумали.

2. Возьмите обычный снимок и сделайте его другим

Реалистично, не у многих людей есть время, чтобы вернуться во все свои любимые места в нужное время. Но не волнуйтесь, обычные повседневные фотографии из обычной жизни тоже могут быть красивыми.

Освежить фото iPhone 7

Представьте, что вы застряли дома в прекрасный субботний день с длинным списком дел. Пока вы работаете по дому, выполняя различные обязанности, следите за небольшими проблесками красоты.

Обратите внимание на то, как солнце падает на деревянные полы, которые вы пылесосите, на пар на окнах, когда вы готовите детям макароны с сыром, на безумную тень от статуэтки вашей прабабушки.

Попробуйте не просто снимать то, что вы видите, а придумать уникальный способ сфотографировать это. Попросите человека в яркой шляпе встать по другую сторону запотевшего окна. Поймайте своих детей или кошку, когда они играют при хорошем освещении.

Освежить фотографию iPhone 14

Не забывайте, что вы можете придать снимку пикантности в процессе постобработки. Обрезка или переворот – отличное начало. Приведенная выше фотография моего сына на качелях стала более драматичной, если перевернуть ее вверх ногами в процессе постобработки.

Будьте смелее! Поскольку тема может быть не столь захватывающей, сейчас самое время добавить волнения с помощью вашей правки.

3. Думайте наперед

В большинстве случаев вы не можете предсказать жизненные моменты, которые можно “запечатлеть”. Но если вы сделаете небольшой шаг назад и подумаете о своем окружении, у вас будет гораздо больше шансов поймать их.

Я была на пляже у озера со своей семьей, и мой муж подбрасывал нашего сына в воздух в воде. Я подумала, что это будет потрясающий кадр, но вместо того, чтобы просто сфотографировать его, когда они сделают это в следующий раз, я решила потратить несколько минут на изучение окружающей обстановки и спросить себя, что еще я могу “добавить” к фотографии?

Я заметил всех остальных людей, множество птиц, несколько ярких плавающих игрушек, волны, каякера и вдруг услышал рев самолета. Я вспомнил, что этот пляж прозвали “747 Beach” из-за большого количества пролетающих над ним самолетов. Я решил, что было бы удивительно включить в кадр пролетающий над головой самолет, а поскольку они постоянно пролетают, я мог бы потратить немного времени на подготовку снимка.

Освежить фотографию iPhone 11

Вместо того чтобы просто запечатлеть спонтанно играющих мужа и сына, я перемещалась по пляжу, пока не оказалась прямо на траектории полета самолета, а солнце было в таком месте, чтобы не отвлекать и не подавлять объекты съемки.

Потом я опустился очень низко, чтобы позади них было только небо, и начал быстро фотографировать из телефона, как только услышал приближение следующего самолета. Самолет медленно пересекал озеро, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы поймать несколько “взлетов и падений”, прежде чем он пронесся мимо. Весь процесс занял две-три минуты, после чего я убрала телефон обратно в сумку и прыгнула в воду, чтобы присоединиться к ним!

Потратьте время на то, чтобы оглядеть окружающую обстановку, а затем спланировать и подготовить кадр, – это определенно стоит дополнительных усилий. Посмотрите в видоискатель вашей камеры и создайте кадр, в котором будут идеально смотреться ваши объекты. Подумайте, где будет идеальное расположение объектов съемки по отношению к фону.

Посмотрите на солнце. Находится ли оно у вас за спиной, чтобы ваши объекты съемки были красочно и ярко освещены? Или солнце находится перед вами, поэтому объекты съемки будут темными силуэтами? Если у вас есть подходящий фон, но нет подходящего света, вам нужно либо изменить расположение объектов съемки, либо придумать новую идею.

Подумав обо всех этих факторах до появления объекта съемки, вы значительно увеличите свои шансы на получение более уникального и интересного снимка.

4. Не воспринимайте себя слишком серьезно

Иногда полезно помнить, что в фотографии не существует “полиции правил”! Хотя есть определенные техники, которым стоит следовать, не нужно делать все по правилам.

Постоянное беспокойство о технике или создании идеальной фотографии может привести к недостатку творчества и спонтанности, поэтому необходимо найти хороший баланс.

Освежить фотографию iPhone 5

Освобождающим и бодрящим может быть простое напоминание о том, что фотография – это искусство – способ самовыражения и получения удовольствия. Перешагните через любые ограничения, которые вы, возможно, создали для себя.

Когда я только начинал заниматься фотографией, я считал себя фотографом природы. Мне было смешно делиться фотографиями чего-либо другого. Но однажды я взбунтовался. Я подумал о том, что этот маленький квадратик (в Instagram) – это МОЕ пространство, с которым я могу делать все, что захочу.

Освежить фотографию iPhone 6

Так я начал серию про зайчиков. Вот так, взрослый мужчина в костюме кролика. После этого я больше никогда не чувствовал этих самоограничений и нашел это действительно освобождающим!

Попробуйте себя, используя креативный реквизит, глупые ситуации, уникальные кадры и редактирование. Возможно, они не всегда срабатывают, но когда они срабатывают, у вас получается что-то действительно уникальное.

5. Юмор и эмоции отменяют все остальные правила!

На мой взгляд, юмор и эмоции преобладают над всеми остальными правилами. По большей части, если вы поймали момент, который действительно бывает раз в жизни, не будьте слишком строги к себе, если композиция не идеальна. Эмоции, которые вызывает фотография, могут быть настолько прекрасными и отвлекающими, что большинство людей не заметят, если все остальное не соответствует действительности.

Я сделал этот снимок, пытаясь создать запись для зеркальной задачи WHP (Weekend Hashtag Project) на Instagram. Оба моих сына впервые в жизни увидели парашютистов. Весь опыт был захватывающим – там были люди, падающие с неба!

Освежить фотографию iPhone 2

Когда я узнал, что прямо за мной падает дайвер, я сосредоточился на зеркале и начал съемку в режиме серийной съемки, чтобы сделать серию снимков этого момента. После этого я был совершенно потрясен этой фотографией.

Мне нравится выражение моего сына, когда он впервые видит парашютиста, парашютиста в воздухе и двоих на земле. Однако, как вы можете видеть, линия горизонта находится далеко от горизонта. Если бы я выпрямил фотографию, то полностью потерял бы одного из мужчин на заднем плане. Поэтому я почти выбросил эту фотографию.

Сейчас, почти год спустя, я могу сказать, что эта фотография – одна из моих любимых. Она участвовала в двух фотовыставках и получила множество похвал. И я почти не поделился ею, потому что она была кривой!

6. Находите вдохновение в новых местах

Просмотр чужих фотографий в Instagram может быть невероятно вдохновляющим, но он не чужд клише, таких как одинокое дерево, красивый закат, ребенок на качелях и т.д.

Иногда хочется найти вдохновение в другом месте. Книги по искусству для кофейных столиков прекрасно подходят для поиска нового вдохновения. Если у вас их нет, в больших книжных магазинах обычно есть целая секция, где они продаются.

Освежить фотографию iPhone 10

Попробуйте купить или одолжить книги, которые вы еще не видели. Ищите вдохновение в детских книгах. Прочитайте стихотворение Шела Сильверстайна и попробуйте представить его в виде фотографии, а затем пойдите и сделайте эту фотографию. Какой бы нелепой ни казалась первоначальная фотография, в результате ваших усилий может получиться более тонкая и красивая фотография.

Уход от фотографии также вдохновляет. Поместите себя в незнакомые ситуации. Сходите на тренировку по катанию на коньках в стоградусный день или проведите час в собачьем парке, даже если вы любите кошек.

Освежить фотографию iPhone 13

Найдите юмор и радость в своем окружении. И наконец, займитесь физическими упражнениями. Прогуляйтесь или пробегитесь. Вполне вероятно, что вы вернетесь после своих побегов с новыми силами и видением.

7. Принимать вызовы

Если вы завсегдатай Instagram, то знаете, что вызовы появляются почти ежедневно. Время от времени принимайте вызов! Когда вы найдете хороший вызов, потратьте время на то, чтобы хорошенько подумать о том, что вы хотели бы запечатлеть.

Освежить фотографию iPhone 8

Во-первых, подумайте о том, какой будет немедленная реакция 99% фотографов, участвующих в конкурсе. Допустим, это водоем. Большинство людей побегут снимать водопад, озеро, ребенка в ванне или, может быть, даже стакан воды, в котором отражается закат.

После того как вы разобрались с клишированными представлениями, сделайте шаг за их пределы. Что еще является водой? Лед, снег, туман, облака, слезы, человеческое тело, мороженое, пузырь … вы уловили суть. Сосредоточьтесь на своей любимой идее, а затем выйдите и повеселитесь с ней.

Освежить фотографию iPhone 9

Продумав все заранее, вы действительно избавите себя от разочарования в один из тех ужасных дней, когда “я не могу найти ничего для съемки”, и, надеюсь, получите выигрышный кадр!

8. Попробуйте себя в новом жанре

Вы обычно детский фотограф? Устройте себе неделю черно-белых уличных портретов. Вы снимаете только природу? Попробуйте почитать о том, как делать портреты с высоким ключом, и выделите для этого время. Все ваши фотографии сделаны при ярком свете? Попробуйте макросъемки цветов крупным планом или попробуйте свои силы в фотографии с длинной выдержкой.

Съемка другого типа фотографий – это сложная задача, которая может пугать или пугаться. Однако время, которое вы потратите на то, чтобы выйти из зоны комфорта, окупится сторицей.

Освежить iPhone Фотография 1

Вам придется изучать новые технические аспекты фотографии, которые тонко помогут вам во всех видах фотосъемки. И кто знает, возможно, вы даже найдете новых друзей!

Я оставляю вам несколько идей различных жанров, которые можно попробовать: Street Photography, Catch A Stranger, Nature, Минималы, High Key Portraits, Long Exposure, Black and Whites, Portraiture, Фотография животных, Архитектура, Симметрия, вы поняли идею!

Чтобы сохранить свежесть фотографий, сделанных на iPhone, постоянно пробуйте что-то новое. Это не только создаст больше разнообразия и уникальности в вашей фотоленте, но и будет поддерживать мотивацию и вдохновение, и вы’ будете постоянно учиться новым навыкам.

Источник: make-photo.com