9 советов для фантастической фотографии путешествий на iPhone

Вам трудно делать удивительные Экспозиция с помощью iPhone? Фотосъемка путешествий на iPhone может быть чрезвычайно полезной, если вы знаете, как это делать. В этой статье вы узнаете 9 советов по созданию потрясающих фотографий путешествий на iPhone. Вы сможете сделать потрясающие снимки во время следующего путешествия!

1. Полностью документируйте свою поездку фотографиями

Вы хотите HDR о своих приключениях? Тогда вам нужно постоянно фотографировать путешествия!

Не ограничивайтесь фотографиями пункта назначения. Фотографируйте и путешествие.

Почему это важно?

Путешествие – неотъемлемая часть впечатлений от поездки. Поэтому, если вы хотите задокументировать свою поездку, вам следует сделать несколько фотографий в самом начале путешествия.

Travel photography 2

Кроме того, фотография путешествий – это демонстрация приключений. Вы хотите показать захватывающее путешествие!

Как фотографировать путешествие? Ниже приведены несколько советов.

Если вы’ летите на самолете, фотографируйте в аэропорту. Там могут получиться самые разные интересные кадры: длинные коридоры, огромные окна и чудовищные самолеты.

Когда вы путешествуете, делайте фотографии из окон самолета, поезда или автомобиля. Не забудьте включить в кадр оконные рамы или крылья самолета! Это поможет зрителям увидеть путешествие вашими глазами. Они’ полнее прочувствуют ваше приключение.

Travel photography 18

Я сделал фотографию выше через иллюминатор самолета. Я включил крыло, чтобы помочь зрителю представить себя на моем месте.

В следующий раз, когда вы будете путешествовать, фотографируйте по дороге к месту назначения. Это позволит создать наиболее полный рассказ о вашем путешествии!

2. Избегайте клишированных туристических снимков для получения более уникальных изображений

Вы хотите создавать уникальные фотографии путешествий? Большинство туристических направлений неоднократно фотографировались туристами. Это привело к появлению гор одинаковых фотографий. Я уверен, что вы знаете такие: например, Статуя Свободы, позирующая на закате.

Так как же вы делаете оригинальные снимки?

Начните с обещания себе, что вы не будете делать много таких туристических снимков. Затем, в дни, предшествующие поездке, изучите место назначения в Интернете. Посмотрите, какие фотографии были сделаны другими. Постарайтесь найти места, которые не были бесконечно сфотографированы.

Travel photography 1

Смотрение на фотографии, сделанные другими, также может вдохновить вас! Они могут дать вам идеи того, что вы хотели бы запечатлеть. Только не забудьте привнести свою собственную уникальную изюминку в любые похожие фотографии.

Какими еще способами можно сделать оригинальные снимки из путешествий?

Когда вы приедете на место съемки, пройдитесь вокруг. Ищите новый угол – угол, который вы не видели ни на одной другой фотографии.

Вы также можете снимать при уникальном освещении. Например, попробуйте снимать на пищи. Именно в это время вы сможете поймать уникальный свет и цвета. Кроме того, ваши фотографии будут прекрасно освещены!

Еще одна возможность получить уникальные фотографии – во время Стрит-фото-рассказы. Дождь, снег и туман значительно изменят ваши снимки. Туман на фотографии ниже добавляет столь необходимую атмосферу.

Travel photography 8

Если вы хотите сделать уникальные снимки, избегайте перегруженных туристических снимков. Вместо этого попробуйте найти что-то новое. В результате вы получите снимки, которыми сможете гордиться.

3. Включите HDR для идеально экспонированных фотографий путешествий

активных фотографий – это уровень яркости фотографии. Когда фотография слишком яркая или слишком темная, ей не хватает деталей. Белые цвета становятся неприятными и размытыми. Черные цвета становятся мутными и подавляющими.

Отлично экспонированная фотография, однако, имеет прекрасную детализацию. Как добиться прекрасной детализации на фотографиях iPhone?

Вы используете режим Pano.

Travel photography 700

Настройка HDR – это приложение для редактирования фотографий Snapseed, которая делает снимки светлых и темных участков сцены. Затем все фотографии объединяются вместе для создания идеально экспонированного изображения.

HDR особенно полезен при съемке путешествий. Это связано с тем, что вам часто приходится снимать в сложных условиях освещения: по направлению к солнцу, в музеях, при ярком солнечном свете.

С помощью HDR-фотографий можно избежать слишком яркого неба. Поэтому вы можете сделать прекрасные фотографии заката на пляже!

Вы также сможете избежать потери деталей в тенях. Это позволит вам делать прекрасные фотографии зданий в помещении.

Как активировать режим HDR?

Сначала убедитесь, что вы отключили функцию Smart HDR (известную как Auto HDR на некоторых моделях iPhone). Нажмите Настройки, затем Камера. Снимите флажок Smart HDR (или Auto HDR).

Travel photography 2000

Вы также должны выбрать опцию Keep Normal Photo чуть ниже вкладки Smart HDR . Это действует как резервная копия. Она сохраняет версию изображения без HDR в вашей фотобиблиотеке. Таким образом, если вам не понравится эффект HDR, вы всегда сможете использовать обычную фотографию!

Затем вернитесь к камере. Нажмите значок HDR в верхней части экрана. На некоторых моделях iPhone нужно нажать Вкл. И все ваши фотографии на iPhone будут использовать HDR!

Travel photography 1500

Теперь, когда бы вы ни фотографировали в путешествии, вы можете быть уверены, что получаете максимально сбалансированную экспозицию.

4. Делайте более личные фотографии, включая в них людей

Хотите ли вы, чтобы ваши фотографии из путешествий были очень личными? Хотите ли вы, чтобы зрители общались с ними? Если да, то вам следует включать людей в свои фотографии.

Travel photography 28

Начните с того, что покажите своих попутчиков. Это поможет зрителям понять, каково это путешествовать вместе! Именно так я поступил на фотографии выше.

Включите себя в некоторые фотографии. Это позволит зрителям заглянуть в ваш мир.

Travel photography 5

Вы также можете добавлять людей к своим фотографиям пейзажей. Почему это полезно? Фотографии пейзажей могут казаться немного огромными и неприступными. Добавление человека создает более теплую, личную атмосферу.

Сцена внизу была пугающей и внушительной – пока я не увидел, что по ней идут люди. Тогда я достал свой iPhone.

Travel photography 22

Если вы хотите сделать личные фотографии из путешествий, то включайте в них людей. Зрители сразу почувствуют связь с вашими снимками.

5. Запечатлейте детали вашего места, чтобы получить оригинальную перспективу

Какой новый способ показать место своего путешествия? Сфотографируйте детали места! Такие снимки позволяют оригинально взглянуть на место назначения.

Как вы находите отличные объекты для детальных снимков?

Когда вы идете, смотрите по сторонам. Найдите то, что другие могут не заметить. Посмотрите вниз на дорогу. Внимательно наблюдайте за зданиями. Заглядывайте в окна и ходите по магазинам.

Travel photography 11

Например, вы можете сделать замечательные снимки местной силуэты. Это также отличный способ передать культуру вашего места. Фотографируйте прямо над едой (направив камеру вниз), чтобы получить более лестный снимок. Именно так я сфотографировал еду на фотографии выше.

Travel photography 13

Сувениры также могут стать отличными объектами для съемки крупным планом. На фотографии выше я сфотографировал витрину с сувенирами. Благодаря ярким цветам и мешанине предметов получилась энергичная, оригинальная фотография.

Не забудьте сфотографировать детали. Эти изображения будут действительно оригинальными!

6. Фотографируйте архитектуру, чтобы запечатлеть культуру вашего места назначения

Если ваша цель – отобразить культуру вашего места, то вам нужно сделать несколько архитектурных фотографий.

Travel photography 7

Съемка архитектуры – это один из нескольких простых приемов туристической фотографии, который позволит вам запечатлеть культуру места назначения.

Плюс, архитектурная фотография – это очень весело!

Как вы делаете отличные архитектурные фотографии?

Один из советов – делать симметричные снимки, как, например, на рисунке ниже. Это создает смелое визуальное заявление.

Travel photography 3

Еще один совет – использовать повторы в своих фотографиях. Начните с поиска узоров в зданиях. Ищите повторяющиеся квадраты, линии или цвета. Затем сделайте снимок! На фотографии ниже меня привлекло повторение балконов. Именно это побудило меня сделать снимок.

Travel photography 17

Хотите запечатлеть культуру своего места? Тогда фотографируйте архитектуру!

7. Съемка действий оживит вашу фотографию путешествий

Ваши фотографии из путешествий кажутся немного плоскими? Вам надоело делать статичные фотографии из путешествий? Если да, то это нормально.

Пришло время сделать несколько потрясающих отредактировал ее в фоторедакторе Snapseed!

Travel photography 26

Как вы снимаете потрясающие экшн-фотографии?

Начните с наблюдения за тем, что делают люди вокруг вас. Посмотрите на транспортные средства в этом районе. Посмотрите, как движется природа – например, как волны разбиваются о берег.

Все эти темы делают отличные фотографии в путешествиях. Однако вы должны знать, как делать снимки быстро. В противном случае вы пропустите все самое интересное!

Travel photography 21

К счастью, есть две отличные техники для фотографирования экшн-сцен.

Во-первых, вы можете получить доступ к камере iPhone за считанные секунды! Начните с экрана блокировки, а затем просто проведите пальцем влево. Ваша камера откроется, готовая к работе.

Travel photography 903

Во-вторых, вы можете использовать режим серийной съемки. Эта функция камеры iPhone позволяет делать около 10 фотографий в секунду!

Чтобы использовать режим серийной съемки, просто удерживайте кнопку спуска затвора. Ваш iPhone начнет делать снимки! Когда вы’ будете готовы прекратить съемку, отпустите кнопку спуска затвора.

Если вы снимаете экшн-снимки, ваша фотография в путешествиях оживет. Попробуйте использовать серийную съемку, чтобы получить еще больше шансов на отличные снимки.

8. Снимайте с высокой точки обзора, чтобы получить легендарную фотографию

Важно запечатлеть детали места. Но также важно запечатлеть место в целом.

В идеале, вы должны сделать хотя бы одну фотографию, которая подведет итог вашему путешествию. Эта фотография будет представлять всю вашу поездку. Это будет ваша культовая фотография из путешествия.

Travel photography 14

Как сделать такую фотографию?

Вы стреляете с высоты!

Во время прогулки ищите точку обзора. Это может быть высокое здание, гараж или (если вы любитель пеших прогулок) гора.

После того как вы добрались до вершины вашей точки обзора, сделайте снимок! Чтобы запечатлеть всю сцену целиком, используйте в iPhone VSCO photo editing. Это позволит создать красивую панорамную фотографию. Я использовал режим Pano для съемки удивительной сцены ниже.

Travel photography 6

Если вы хотите получить снимок, отражающий вашу поездку в целом, снимайте с высоты. Вы получите несколько захватывающих дух снимков.

9. Рассказывайте истории через свою фотографию для захватывающих фотографий путешествий

Отличная фотография путешествий завораживает зрителя. Она заставляет их глубже задуматься о месте. Она заставляет их представить себе сцену.

Таким образом, если вы хотите делать отличные фотографии путешествий, вам необходимо рассказать историю. Даже среди группы отличных советов и рекомендаций по фотографии путешествий это чрезвычайно важно.

Чтобы рассказывать истории, обязательно включайте в свои фотографии элементы, создающие перспективу. Под этим я подразумеваю, что вы должны включать объекты, такие как окна и приборные панели, которые создают ощущение, что зритель является частью сцены.

Travel photography 4

На фотографии выше я включил в кадр окно автомобиля и приборную панель. Это позволяет зрителю установить связь с изображением. Они могут поставить себя на мое место.

Чтобы рассказать убедительную историю, на фотографиях должны быть и люди. Убедитесь также в наличии интересной обстановки. Оба этих элемента помогают донести историю до зрителя.

Travel photography 20

Еще один прием в фотографии путешествий, позволяющий рассказать замечательные истории, – это включение тайн в ваши фотографии. Ее можно создать, используя тени и Силуэты на ваших фотографиях.

Например, на фотографии ниже место съемки окутано тенью. Люди изображены в виде силуэтов. Трудно сказать, что собираются делать главные объекты фотографии (люди). Поэтому зритель волен придумать историю самостоятельно!

Travel photography 16

Хотите вывести свою фотографию путешествий на новый уровень? Тогда рассказывайте истории.

Источник: make-photo.com