Как найти отличные объекты для фотосъемки на iPhone

Фотографы, снимающие на iPhone, часто сталкиваются с проблемой поиска объектов для своих фотографий. Однако отличные сюжеты можно найти где угодно и когда угодно, нужно только научиться их распознавать. В этой статье мы рассмотрим некоторые из моих собственных фотографий и обсудим, как и где был найден каждый объект.

Фотографические конкурсы

Конкурсы – отличный способ дать вам идеи для поиска тем, если вам трудно найти их самостоятельно. Участвуйте в различных фотоконкурсах и проектах с хэштегом. Два примера – конкурсы фотографии и недельные хэштег-проекты (WHP), проводимые Make Photo и Instagram соответственно.

iPhone Photography Subjects 12

Несколько недель назад темой WHP были “Стулья”, и в результате темы WHP я сделал вышеупомянутые фотографии.

iPhone Photography Subjects 16

На следующей неделе темой WHP были “руки”, что натолкнуло меня на мысль снять эти примеры.

iPhone Фотография Объекты 5

Спонтанность

Во время поездки по городу в поисках мест для фотографирования моего красного стула для WHP я наткнулся на зеленый большой стул! Какая большая удача!

iPhone Photography Subjects 13

Чем больше фотографий вы сделаете, тем легче будет определить, какие объекты вам легко фотографировать, а какие вызывают у вас затруднения.

Парковка торгового центра

Да, даже на парковке торгового центра есть красивые предметы. Я выходил из большого магазина на парковку, которая не обязательно была красивой. Солнце садилось, и, оглядываясь вокруг, я видел в основном здания, линии электропередач и автомобили. Небо выглядело так красиво, что я просто обязан был сделать снимок!

iPhone Фотография Объекты 7

Я направил камеру своего iPhone на верхушку дерева. Снимок ниже был довольно популярен на моей ленте Instagram. На фото выше – парковка, чтобы вы имели представление о том, где я находился. На фото ниже – конечный результат.

Обработано в VSCOcam с пресетом t1

Случайно

Я был на работе и налил немного сельтерской воды в высокий прозрачный стакан. Я посмотрел вниз, и то, что я увидел, показалось мне крутым, поэтому я достал свой iPhone, чтобы сделать фото. Чтобы протестировать потенциальные темы, я часто делаю много таких фотографий, чтобы посмотреть на результат. Некоторые получаются отличными, другие – не очень. Если что-то кажется вам крутым или красивым, попробуйте сфотографировать это.

Обработано в VSCOcam с пресетом t1

Я была в магазине моего мужа и ждала, пока он закончит работу. Как обычно, я осматривалась в поисках предметов для фотографирования и заметила потенциальный объект. Розетки! Я направила камеру прямо на них (немного сдвинув их вместе, но сохранив хаотичность). Результат показан ниже.

iPhone Photography Subjects 17

Движение по дороге

Не просто любуйтесь стаей птиц на обочине дороги. Сфотографируйте их! Они – отличный объект для съемки!

Приведенный ниже снимок был сделан, когда я покидал пляж. Я ехал туда, чтобы сделать несколько фотографий на закате. Я заметил птиц на срединной линии и подумал, что они выглядят красиво. Поскольку я был за рулем, я подумал, что нет никакой возможности сделать хороший снимок, но выезд с пляжа требовал разворота, что означало, что я проеду мимо них снова.

Проезжая мимо них во второй раз, я решил хотя бы попытаться. Я притормозил рядом с птицами, что испугало их, и они улетели. Поскольку я уже навел камеру, я все равно нажал на кнопку спуска затвора, и результат виден ниже.

Обработано в VSCOcam с пресетом p5

Дома

Божьи коровки такие красивые! Но как что-то настолько крошечное может стать хорошим объектом съемки? Объектив iPhone сам по себе достаточно хорош для макросъемки. Я подошел настолько близко, насколько позволял фокус, и сделал снимок маленькой леди, когда она ползла по белой поверхности.

iPhone Photography Subjects 14

Один из ключей к поиску хороших тем – посмотреть на что-то и полюбить то, что вы видите. Если это нравится вам, есть вероятность, что понравится и другим. При съемке мелких объектов подходите так близко, как позволяет фокус (до того, как он перестанет фокусироваться). Дополнительное увеличение можно сделать уже после съемки.

Я ужинала со своим мужем и посмотрела на стеклянную банку, стоящую на полке в нашей кухне, и тень выглядела круто. Я не могла понять, почему я не заметила ее раньше, ведь банка стояла там уже очень давно. Я сразу же встала и сфотографировала ее (он уже привык, что я останавливаюсь, чтобы сфотографировать случайные вещи).

Обработано в VSCOcam с пресетом t1

Начинайте творить!

Я увидел несколько фотографий красивой фрески в Нью-Йорке и решил, что хочу сфотографировать ее сам. Прямо через дорогу находится кофейня, в которую я зашел выпить кофе со льдом. На улице, раскладывая свои вещи на скамейке перед кофейней, я заметил отражение фрески в стекле.

iPhone Photography Subjects 3

Зачем фотографировать прямо, как все? Не только окно было очень красивым, но и его отражение! (Это относится к совету выше, где я упоминаю, что если вы видите что-то красивое – сфотографируйте!)

Субъекты не обязательно красивы сами по себе

Попробуйте найти темы, которые, на ваш взгляд, не являются прекрасными. Попробуйте найти красоту в вещах, которые не являются традиционно красивыми. Линии электропередач – популярный объект нетрадиционной красоты.

_SAM1264

Иногда объект, который вы планировали сфотографировать, оказывается не самым лучшим объектом для съемки. Всегда смотрите дальше объекта (объектов), который вы планировали сделать главным в своей фотосессии.

Много раз я отправлялся фотографировать что-то конкретное, но больше всего меня радовали спонтанные снимки, которые я делал, осматриваясь вокруг.

Объекты фотосъемки iPhone 6

Это лишь несколько примеров того, что отличные объекты для съемки на iPhone можно найти в любое время и в любом месте. Попробуйте поэкспериментировать с освещением и переснять одни и те же объекты или пейзажи в разное время года.

Об авторе

Алисия Катсур обнаружила свою страсть к фотографии еще в детстве и никогда не владела сложной камерой. Помимо съемки на iPhone, она увлекается международными путешествиями, сноубордингом, велоспортом и наблюдением за пингвинами в дикой природе.

Посмотреть другие ее работы можно в ее Instagram на @flock_of_penguins (творческая лента с широкой направленностью) и @igercatskills (фотогалерея, документирующая красоту горного района Катскилл на севере штата Нью-Йорк).

_SAM1192

Источник: make-photo.com