30 невероятных фотографий зимы и снега, сделанных с помощью iPhone

На этой неделе конкурс iPhone фотографии был посвящен зимнее. Хотя зима может быть холодной и неуютной, она идеально подходит для фотосъемки, и вы можете запечатлеть некоторые действительно уникальные вещи, которые были бы невозможны в любое другое время года. Как всегда, выбрать победителей было непросто, но вот мои личные фавориты этой недели.

@djmon1que

billenina

@billenina

breadgeek

@breadgeek

chris_stern

@chris_stern

claymac811

@claymac811

cmb215

@cmb215

djc600

@djc600

emmathecat

@emmathecat

erik_mr16

@erik_mr16

etabernathy

@etabernathy

gabri_pagani

@gabri_pagani

georgia_stark

@georgia_stark

janes3girls

@janes3girls

jsal17

@jsal17

kalynyeley

@kalynyeley

kristiinah

@kristiinah

lotsofpaws

@lotsofpaws

michele182

@michele182

nagelmichael

@nagelmichael

nileshsoni

@nileshsoni

ninetyeagle

@ninetyeagle

patrickfero

@patrickfero

runbikeski3

@runbikeski3

sidscotchman

@sidscotchman

simonnauert

@simonnauert

stickyquote

@stickyquote

szklanowski

@szklanowski

teebird10

@teebird10

tom3cki

@tom3cki

wwgreer

@wwwgreer

Анализ фотографий-победителей

Все удивительные фотографии, которые присылаются каждую неделю, позволяют многому научиться, и я’ первым признаюсь, что многие мои фотографии были вдохновлены замечательными снимками, которые прислали мои читатели. Чтобы убедиться, что мы получаем максимальную пользу от этих фотографий, я решил каждую неделю давать краткий комментарий к нескольким победителям.

Благодарим Chris Stern за отличную идею!

djmon1que

@djmon1que

Мне очень нравится эта уникальная пляжная фотография. Автор очень тщательно выбрал ракурс, так что вода в правой части кадра контрастирует с твердой поверхностью в левой части, а контраст между ними становится очевидным благодаря крутым, темным “стенам” берега.

Эти темные стены также работают как ведущие линии, которые привлекают наше внимание к группе людей на заднем плане. В то время как люди на заднем плане заняты какой-то деятельностью, пара, прогуливающаяся на переднем плане, добавляет чувство спокойствия и умиротворения в эту драматическую фотографию.

Автор принял удачное решение обработать это изображение в B&W, что подчеркивает контраст и фокусирует наше внимание на объектах фотографии.

szklanowski

@szklanowski

Эта великолепная фотография гор демонстрирует важный принцип ландшафтной фотографии – какими бы красивыми ни были горы на заднем плане, вы всегда хотите вписать их в контекст, включив соответствующие объекты на переднем плане.

Также важно, что автор оставил верхнюю половину изображения пустой, что отлично подходит для передачи воздушности и открытости такого горного пейзажа. Соедините это с удивительными облаками, и вы получите победителя!

billenina

@billenina

Эта фотография преподносит простой, но очень важный урок – вы можете делать уникальные фотографии, просто изменив угол, под которым вы их снимаете. Расположив iPhone чуть выше льда, автор помогает нам увидеть обычное под совершенно другим углом, что всегда хорошо для фотографии.

Новая тема конкурса

Новая тема конкурса – портреты и фотографии людей в целом. Чтобы помочь вам начать, ознакомьтесь с этими 10 советами по портретной фотографии на iPhone.

Для участия отмечайте свои лучшие фотографии с iPhone, используя хэштег #IPSPortrait на Instagram.

Ваш Instagram должен быть публичным, иначе я не увижу ваши фотографии. Можно присылать как старые, так и новые фотографии, но, пожалуйста, не присылайте более 10 фотографий. Все фотографии должны быть сняты и отредактированы на iPhone, iPad или iPod touch. Я не размещаю фотографии с водяными знаками.

Победители будут опубликованы в этом блоге и на моем Instagram в понедельник, 3 марта.

Источник: make-photo.com