Новое приложение Flickr предлагает лучший обмен фотографиями на iPhone & решения для резервного копирования

Популярное приложение Flickr для обмена фотографиями недавно было обновлено, получив новый интерфейс и несколько замечательных дополнительных функций, которые создают более чистый, простой и глубокий пользовательский опыт. Помимо возможности редактировать свои фотографии с iPhone и делиться ими с онлайн-сообществом Flickr, оно предлагает ошеломляющие 1 000 ГБ бесплатного облачного хранилища. В сочетании с функцией автоматической загрузки это делает Flickr отличным инструментом для сохранения всего Camera Roll. В этой статье мы’ рассмотрим, что предлагает новое приложение Flickr, и как оно может помочь вам делиться и хранить фотографии с iPhone в Интернете.

Что такое Flickr?

Если вы не знакомы с Flickr, то это онлайн-сервис обмена фотографиями (www.flickr.com), не похожий на Instagram или EyeEm, но с собственным уникальным подходом. Веб-сайт по-прежнему является наиболее полнофункциональным способом взаимодействия с сообществом: загружать и делиться фотографиями, комментировать чужие фотографии, следить за другими пользователями и т. д.

Flickr iPhone Photos App 12

Как и большинство других макросъемка природы, Flickr предлагает мобильное приложение для взаимодействия с сообществом прямо с вашего iPhone. Однако в первые несколько итераций это приложение было довольно ограниченным. Однако с новым обновлением мобильное приложение стало очень близким по функциональности к веб-версии.

Приложение Flickr бесплатно загружается из App Store и работает как на iPhone, так и на iPad. Итак, давайте посмотрим, что может предложить недавно обновленное приложение.

Автозагрузка всех ваших фотографий

Flickr уже давно предлагает возможность автоматической загрузки фотографий, которые вы делаете, в свой аккаунт Flickr. Однако с новым обновлением приложение Flickr также будет автоматически создавать резервные копии всех существующих фотографий и видео в Camera Roll. Приложение также не будет загружать дубликаты фотографий, которые вы уже загружали ранее.

Flickr iPhone Photos App 3

Пользователи Flickr получают доступ к невероятным 1 000 ГБ (1 терабайт) бесплатного онлайн-хранилища фотографий. Это серьезный объем хранения! Многие пользователи пользуются преимуществами бесплатного облачного хранилища и используют Flickr как возможность удаленного резервного копирования фотографий.

Следует отметить, что в отличие от других приложений для обмена фотографиями, таких как Instagram, Flickr позволяет загружать файлы полного разрешения и не уменьшает их размер. Поэтому он действительно работает как хорошее решение для резервного копирования. Вы можете загрузить копии любых сохраненных файлов в любое время и в полном разрешении.

Не обязательно выкладывать всю свою Camera Roll на всеобщее обозрение сообщества Flickr. Вы можете выбрать, какие фотографии будут выложены в открытый доступ, а какие останутся приватными. Если вы хотите использовать Flickr только в качестве резервного решения, вы можете сделать всю свою коллекцию фотографий закрытой.

Просмотр всех загруженных фотографий в “Рулоне камеры”

Еще одной замечательной новой функцией приложения Flickr является метко названный “Camera Roll”. Она названа так потому, что может быть зеркальным отражением Camera Roll вашего iPhone, если вы используете функцию автоматической загрузки. Если нет, то Flickr Camera Roll будет лишь подмножеством фотографий вашего iPhone.

Flickr iPhone Photos App 4

В любом случае, новый Camera Roll – это место, где хранятся все загруженные вами изображения, независимо от того, размещаете вы их в открытом доступе или нет. Это отличный способ получить удобный доступ ко всему каталогу Flickr.

В рулоне камеры можно выбрать одно или несколько изображений для перемещения в альбомы, добавить в группу, настроить уровень конфиденциальности и многое другое.

Редактируйте фотографии прямо из рулона камеры Flickr

Сейчас вы можете редактировать свои фотографии в приложении Flickr, не затрагивая исходные файлы в рулоне камеры. Эта новая функция неразрушающего редактирования позволяет вносить любые изменения в фотографии, включая обрезку, настройку яркости и контрастности, баланса белого и многое другое.

Flickr iPhone Photos App 14

Новый набор тонких фильтров предлагает вам еще больше способов выразить себя через ваши изображения. Опять же, поскольку все редактирования являются неразрушающими, вы можете в любой момент вернуться к исходной фотографии в Camera Roll.

Flickr iPhone Photos App 9

Новые возможности поиска и совместного использования

Еще одна новая функция, о которой стоит упомянуть, – это более мощный инструмент поиска, который’ способен показывать результаты из вашего собственного (Flickr) Camera Roll, других людей, за которыми вы следите на Flickr, а также всего сообщества Flickr.

Flickr iPhone Photos App 10

Кроме того, теперь вы можете не только делиться своими фотографиями с большим сообществом Flickr, но и отправлять свои фотографии с Flickr прямо в Instagram.

Flickr iPhone Photos App 11

Заключение

Если вы уже являетесь членом сообщества Flickr и еще не начали пользоваться приложением для iPhone, то сейчас самое время начать. Если вы еще не присоединились к сообществу Flickr, то это обновленное приложение станет идеальным введением в мир Flickr.

Честно говоря, единственное замечание, которое у меня есть, это то, что приложение по-прежнему не позволяет добавлять фото в несколько групп одновременно (как это можно сделать в веб-версии). В остальном, новое обновление просто фантастическое!

Flickr iPhone Photos App 1

Источник: make-photo.com