Приложение для редактирования фотографий Pixelmator теперь доступно для iPhone

До недавнего времени популярное приложение Pixelmator для редактирования фотографий и цифрового искусства было доступно только для iPad. Но теперь возможности этого уникального приложения для редактирования изображений доступны и на iPhone. В этой статье мы’ рассмотрим, как мощное приложение Pixelmator может улучшить редактирование фотографий на iPhone и развить ваш творческий потенциал.

Pixelmator теперь является универсальным приложением, которое работает как на iPhone, так и на iPad, и доступно в App Store за $4,99. Существует также настольная версия Pixelmator, доступная в магазине приложений для Mac, но в этой статье мы сосредоточимся на версии для iOS.

All In One Photo Editor & Digital Art Suite

Если вы любите создавать цифровое искусство, используя свои фотографии в качестве отправной точки, то Pixelmator может стать вашим основным приложением для редактирования.

Pixelmator iPhone Editing App 3

В нем сочетается солидный набор базовых инструментов редактирования (и даже несколько более продвинутых) с обширной коллекцией инструментов рисования, ретуширования и других манипуляций с изображениями. Однако именно последние функции являются истинной силой этого приложения.

Pixelmator iPhone Editing App 4

Если вы ищете простой, но мощный фоторедактор, Pixelmator поможет вам в базовых вопросах. Но есть и другие более мощные приложения, которые вы можете рассмотреть, например Snapseed или даже Filterstorm Neue (мой личный фаворит).

Эти последние приложения также позволят вам создавать удивительные фотографии, но они также разработаны на основе более “традиционного” рабочего процесса редактирования фотографий.

Pixelmator iPhone Editing App 5

Когда речь идет о работе с изображениями и создании цифрового искусства, Pixelmator – это как младший брат Adobe Photoshop. Фактически, вы можете экспортировать файлы изображений из Pixelmator в PSD-файлы, совместимые с Photoshop. Это серьезное программное обеспечение для редактирования изображений для серьезных художников.

Хотя Pixelmator, возможно, не так надежен, как полная настольная версия Photoshop, он предлагает так много функций за долю стоимости Photoshop. А учитывая, что вы можете приобрести приложение один раз и использовать его на iPhone и iPad без дополнительной платы, это действительно выгодное приобретение.

Полная интеграция iCloud Photos

Перед тем как перейти к более подробной информации, следует отметить, что Pixelmator предлагает полную интеграцию с iCloud Photos. Это означает, что вы можете начать работу над фотографией на одном устройстве и продолжить ее на другом, не пропуская ни одного удара. Поговорим об удобстве!

Pixelmator iPhone Editing App 6

Больше, чем обычный фоторедактор

Однако, хотя я считаю, что для редактирования фотографий есть лучшие приложения, я не хочу преуменьшать эффективность инструментов редактирования, которые предлагает Pixelmator. На самом деле, он предлагает несколько хороших функций, которые обычно доступны только в настольных программах для редактирования.

Pixelmator iPhone Editing App 9

Все основные инструменты редактирования фотографий доступны, если нажать на значок кисти в верхней панели инструментов, а затем выбрать Adjust Colors.

Pixelmator iPhone Editing App 10

В этом разделе вы найдете основные инструменты, включая коллекцию стандартных пресетов, а также настройки яркости, контраста, насыщенности, цветовых уровней, уровней, кривых и баланса белого.

Pixelmator iPhone Editing App 11

Многие приложения позволяют настроить баланс белого вашей фотографии либо с помощью серии предустановок (которые в большинстве случаев работают достаточно хорошо), либо с помощью стандартных для отрасли ползунков температуры и оттенка (которые также предлагает Pixelmator).

Кроме того, Pixelmator также предлагает инструмент eye-dropper (как Photoshop и Lightroom), который позволяет вам настроить баланс белого на основе участка изображения, представляющего собой очень нейтральный оттенок серого (если он доступен).

Pixelmator iPhone Editing App 12

Это быстрый и простой способ корректировки баланса белого без необходимости играть с ползунками или выбирать из несколько произвольных предустановок.

Если вы решили преобразовать фотографию в черно-белую с помощью предустановки Black and White или уменьшив уровень насыщенности до нуля, вы можете одновременно использовать ползунки Color Level, чтобы повлиять на то, как каждый цветовой диапазон представлен в градациях серого.

Pixelmator iPhone Editing App 13

Это мой личный фаворит, так как я обычно фокусируюсь на черно-белой фотографии, но эта функция не предлагается многими приложениями для редактирования.

Инструменты цифрового искусства

Отличительной чертой приложения Pixelmator’ являются инструменты цифрового искусства. Оно предлагает такой широкий спектр художественных инструментов, что мы просто не сможем охватить все возможности в этой короткой статье. Однако давайте рассмотрим некоторые из них.

Опции работы с изображениями сгруппированы в четыре раздела:

1. Paint and Erase позволяет “закрашивать” изображения, используя обширную коллекцию из более чем 100 стилей и размеров кистей, разработанных художниками.

Pixelmator iPhone Editing App 14

2. Pixelmator не является специализированным силуэтами. Тем не менее, он предлагает несколько фантастических инструментов для ретуширования. Опция “Ретушь” использует подход “кисти”, но она’ используется для различных корректировок изображений, включая исправление/удаление нежелательных элементов, коррекцию красных глаз, повышение резкости изображений, клонирование элементов изображения, регулировку насыщенности и т. д.

Pixelmator iPhone Editing App 15

3. Distort позволяет использовать инструмент кисти для применения ряда эффектов искажения изображения, таких как Warp, Bump, Pinch и Twirl.

Pixelmator iPhone Editing App 7

4. Наконец, опция “Добавить эффект” содержит ряд различных эффектов, включая размытие, виньетку, утечку света, черно-белое, боке и другие.

Pixelmator iPhone Editing App 16

Каждый из этих параметров можно дополнительно настроить либо с помощью другого подменю, либо с помощью инструмента настройки фокальной точки (например, для Sharpen, Blur и Vignette), либо с помощью инструмента радиальной “веревки”, например, для Focus, Bump и Kaleidoscope.

Pixelmator iPhone Editing App 17

Вы’ быстро заметите, что некоторые из этих эффектов можно применять по-разному с помощью различных инструментов. Например, эффект Bump, который можно применить с помощью инструмента Distort brush, также можно применить с помощью более традиционного инструмента корректировки в разделе Add Effect.

Такая гибкость очень важна, поскольку она позволяет художникам вносить коррективы, основываясь на стиле редактирования, который им наиболее удобен.

В версии Pixelmator для iPad реализована полная поддержка стилусов Wacom Intuos Creative Stylus, Intuos Creative Stylus 2, Adonit Jot Script, Jot Touch 4 и Jot Touch Pixelpoint для еще более точного контроля над редактированием.

Редактирование с помощью слоев

Если вы’ когда-либо пользовались Photoshop или подобными программами, вы’ вероятно, знаете, что возможность редактирования с использованием многослойного подхода действительно открывает ваши творческие возможности.

Pixelmator iPhone Editing App 8

В отличие от Photoshop, Pixelmator делает использование слоев очень простым (при этом, естественно, жертвуя некоторым контролем, который предлагает Photoshop, но все же предлагая достаточно функциональности, чтобы удовлетворить потребности большинства пользователей).

Заключение

Pixelmator обладает широким спектром инструментов для творческого редактирования фотографий. Интерфейс чист и очень интуитивен в использовании, что делает процесс редактирования приятным.

Как уже говорилось выше, если вы ищете в основном мощный фоторедактор, Pixelmator, вероятно, будет излишеством. Однако если вы любите создавать удивительные фотографии, а затем поднимать их на новую высоту с помощью различных инструментов цифрового манипулирования, Pixelmator может стать тем приложением, которое вам понравится.

А благодаря полной поддержке файлов PSD (которые сохраняют все отдельные слои) вы можете при желании вынести свои правки за пределы устройства iOS. Возможности просто ошеломляют.

В этой статье мы лишь поцарапали поверхность того, на что способен Pixelmator. Вам действительно нужно погрузиться и попробовать его в деле, чтобы по-настоящему ощутить все, что он может предложить.

Полный список возможностей приложения’ можно найти на сайте Pixelmator: www.pixelmator.com

Источник: make-photo.com