Обзор курса “Секреты фотосъемки на iPhone” Чета Дэвиса

Меня часто удивляет, что всему сообществу любителей фотографии на iPhone всего несколько лет. Невероятно, как много произошло за эти короткие годы. Из нескольких чудаков, делающих винтажные фотографии, оно выросло до десятков миллионов увлеченных iPhone-фотографов по всему миру. Хотя нет сомнений в том, что фотография на iPhone не заставит себя ждать, для меня все же было неожиданностью, что кто-то создаст видеокурс из 87 лекций о фотосъемке на iPhone. Однако именно это и сделал эксперт в области технологий Чет Дэвис. iPhone Photography Secrets – это первый полный курс по фотографии на iPhone, который научит вас всему, что нужно знать о съемке и редактировании потрясающих фотографий на iPhone. Оправдывает ли iPhone Photography Secrets свои ожидания? Читайте дальше, чтобы узнать.

Что внутри

Во-первых, я должен отметить, насколько невероятно всеобъемлющим является этот курс. Чет’ не предполагает, что вы’ уже профессиональный фотограф. Вместо этого он начинает с самых основ. Даже если вы только что купили свой первый iPhone, вам не нужно беспокоиться о том, что вы останетесь в стороне. Чет объясняет понятно, и вы всегда сможете увидеть, что именно он делает на своем iPhone.

Однако если вы владеете iPhone уже много лет и знаете его камеру и фотофункции изнутри, у вас может возникнуть соблазн пропустить первые несколько разделов. В последующих разделах есть много более продвинутого материала, так что вам не стоит беспокоиться о том, что вы что-то упустили.

После изучения всех основ Чет подробно рассказывает о своих любимых фотоприложениях для iPhone. Camera Awesome, Instagram, Snapseed, My Sketch, Frame UR Life и Adobe Photoshop Express рассматриваются очень подробно. Я’ пользовался многими из этих приложений и раньше, но после просмотра видео от Чета’ я часто с удивлением узнавал, что эти приложения обладают отличной функциональностью, о которой я раньше не знал’.

В мире мало вещей, которые меняются быстрее, чем приложения в App Store, и приложения для фотографии, конечно, не исключение. В течение нескольких недель после создания этого курса Snapseed, Facebook и Instagram внесли значительные изменения в свои приложения. Вместо того чтобы позволить своим урокам устареть, Чет обновил все свои уроки видеороликами, в которых рассказывается о последних изменениях.

Конечно, этот курс – не только о приложениях. Никакое количество редактирования не может превратить плохую фотографию в хорошую, поэтому съемка и композиция также рассматриваются в этом курсе. Мне особенно понравились видеоролики о композиции, в которых Чет объясняет творческие решения, лежащие в основе некоторых из его любимых фотографий. Хотя более опытным фотографам эти вещи могут показаться элементарными (правило третей, золотое сечение и т.д.), всегда интересно посмотреть, как другие фотографы подходят к тем же старым принципам.

Если вы похожи на меня, вы часто делаете сотни фотографий в день. Управление и обмен таким количеством фотографий может быстро превратиться в хлопоты, особенно если вы не знаете, как делать это эффективно. Поэтому Чет также научит вас, как легко управлять и делиться большим количеством фотографий. Эти уроки предназначены как для PC, так и для Mac, что показалось мне особенно полезным, поскольку я начинающий пользователь Mac.

Формат

iPhone Photography Secrets состоит из 87 видеолекций, что достаточно, чтобы охватить практически все, что нужно знать о фотографии iPhone. Все лекции доступны в форматах SD и HD, качество видео очень хорошее. Некоторые лекции сопровождаются руководствами в формате .pdf, которые вы можете распечатать для ознакомления, когда будете пробовать различные приложения, о которых рассказывается в этом курсе.

Курс размещен на Udemy, современной платформе онлайн-обучения. Это означает, что у вас всегда будет доступ к курсу, где бы вы ни находились, и вы сможете пользоваться материалами вечно. У Udemy также есть очень хорошее приложение для iPad, которое вы можете использовать для прохождения курса. Оно позволяет загружать все лекции, чтобы вы могли смотреть их в автономном режиме.

Если вы чего-то не понимаете или хотите узнать больше, вы можете задать вопрос преподавателю по любой из лекций. Я сам попробовал эту возможность, и в течение нескольких часов Чет ответил на мой вопрос.

Заключение

iPhone Photography Secrets – это комплексный всесторонний курс, который может легко превратить любого в опытного фотографа iPhone. Он вооружит вас всеми необходимыми инструментами для создания и редактирования потрясающих фотографий, а также покажет, как именно их использовать. Материал хорошо изложен и увлекателен. Нет никаких сомнений в том, что Чет ’- превосходный учитель.

Если вы хотите значительно улучшить свои фотографии, сделанные на iPhone, но не знаете, с чего начать, “Секреты фотографии на iPhone” – идеальный курс для вас.

Если вы’ давно занимаетесь фотографией на iPhone и уже знаете, как делать и редактировать потрясающие фотографии, это проклятие может быть слишком простым для вас. Если вы ’профи, ищущий новые идеи и вдохновение, эта электронная книга Мишо Барановича может быть лучшим выбором.

Специальная скидка 50%

Обычная цена книги “Секреты фотографии на iPhone” составляет $39. Однако если вы купите по этой ссылке вы можете получить его всего за $19, что составляет половину того, что платят остальные. Обратите внимание, что скидка будет предоставлена только в том случае, если вы перейдете по указанной выше ссылке.

Источник: make-photo.com