Love story идеи — 15 лучших идей для фотосессии

Хотите красивую фотосессию в стиле Love Story?

Тогда вам ко мне!

Только, пожалуйста, не забывайте: я профессиональный фотограф, а не волшебник. Во время обработки фото я смогу поправить всё: тени, цвета, экспозицию. Всё, кроме ваших эмоций.

Поэтому первое и самое важное правило удачной фотосессии – ОБОЮДНОЕ добровольное желание обоих партнёров участвовать в съёмке.

Да, во время фотосессии лав стори я знаю, как поднять вам настроение и задать нужный тон съёмки. Но сколько на это у нас уйдёт времени и сколько останется на классные кадры? Правильно, меньше запланированного.

Поэтому настоятельно рекомендую договориться со второй половинкой о съёмке заранее. Это уже 30% успеха.

Ещё 40% — заранее продуманная концепция и идея. А чтобы вам было проще с ней определиться, читайте эту подборку.

1. История знакомства

Здорово, если вы познакомились при обстоятельствах, которые можно отразить на фото: например, встреча в парке, свидание на вечеринке или совместная работа.

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

2. Пижамная вечеринка

Отличный вариант, если вы хотите чувствовать себя максимально расслабленно и расковано. Выбирайте пижамы в одном стиле и продумайте реквизит (подушки, тёплые носки, книги, мягкие игрушки).

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

3. Свидание в кафе

Можно заранее договориться с заведением о проведении фотосессии. Закажите кофе и десерты, которые будут красиво смотреться в кадре. Выбирайте места, которые имеют стильный дизайн и послужат хорошим фоном для ваших эмоций.

 

4. Фотосессия Love Story летом

Почти каждый парк летом – идеальная фотостудия для проведения съёмки Love Story.

В качестве сценария можно выбрать пикник на природе, прогулку с палатками, выгул домашнего любимца, сбор цветов и ягод.

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

5. Love Story на природе

Уличная фотосессия в зависимости от времени года может быть обыграна в разных сценариях: весной в цветущих садах, зимой под снежными шапками елей в лесу или парке, за лепкой снеговика или игрой в снежки, осенью – в разноцветной листве или у водоёмов.

6. Love Story в городе

Оригинально смотрится репортажная съёмка в городе. Меняйте локации: на пешеходном переходе, у кирпичных стен, у красочных витрин магазинов, у киоска с сахарной ватой.

7. Предсвадебная Love Story

Пожалуй, одна из самых ответственных фотосессий этого формата. Как правило, кадры предсвадебной Love Story демонстрируют на самом торжестве. Чтобы кадры и сюжеты не были однообразными, подготовьте несколько образов и комплектов одежды – так вы сможете отобразить историю вашей пары до момента бракосочетания.

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

8. Нежность

Поцелуи и объятия – главные атрибуты лав стори фотосессии. Это не смотрится вульгарно, если нежно и деликатно проявлять свои чувства через прикосновения. Это может быть поцелуй на мосту, через окна разных машин, на эскалаторе, в лифте. Экспериментируйте с локациями!

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

9. Идеи для студии

Если вы не хотите столкнуться с сюрпризами природы, это вариант для вас. Как правило, в студиях есть тематические зоны (камины, кровати, цветочное оформление и проч.) и нейтральные (циклорамы). Заранее ознакомьтесь с оформлением и подберите подходящий тематический гардероб: выбирайте однотонную одежду без активных принтов, которая по цветам и деталям пересекается с вашим партнёром. Подробнее об идеях для фотосессии в студии читайте здесь

10. У воды

Прогулка на лодке, пикник у озера, матросская тематика, брызги друг в друга по щиколотку в воде – выбирайте сюжет по погоде и по настроению. В предзакатное время вода станет шикарной декорацией.

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

11. Снег и дождь

Капризы природы – не повод отменят съёмку! Прогулка под зонтиком – что может быть романтичнее? Долой зонтик – да здравствует спонтанность! Прыгайте по лужам, подставьте лицо струям воды – главное, чтобы это не повлекло за собой простуду

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков

В снежную погоду завернитесь в плед, держа в руках кружку с согревающими напитками.

12. Хобби

Совместные увлечения – настоящая скрепа любящих людей. Здорово, если у вас есть общие интересы. Если нет – придумайте! Например, рисование, лепка из глины, поездки на велосипеде, катание на лыжах. Так вы ещё совместите фотосессию с приятными занятиями.

13. Love Story в машине

Очень романтично! Можно сыграть первый поцелуй или поцелуй через окно, изобразить помощь в ремонте двигателя или замене колеса. Ну и прокатиться с ветерком!

love story автомобиль

14. Love Story ночью

Прогулка за руки среди сияющих огней ночного города выглядит очень завораживающе. Выберите наиболее освещённые улицы вашего города.

Фотосессия лав стори идеи

15. Фотосессия в лесу

В лесу каждая веточка и травинка – реквизит. Дополните его пледом, подходящей одеждой в стиле кантри, костром и котелком с глинтвейном или чаем. Важно выбрать место, где солнечные лучи будут проникать в достатке.

Фотосессия Love Story - фотограф Михаил Носиков