Четыре лапы и четыре уха — необычный котёнок стал звездой интернета

Фотографии кошек всегда были популярны в Интернете и с этим не поспоришь, но недавно в Instagram появилась новая четырёхлапая звезда, выглядящая не так как другие кошки. Это котёнок по кличке Мидас, и у него не только четыре лапы, но и четыре уха.

Мидас живёт в Анкаре в семье Каниса Досемечи. Несмотря на редкую генетическую мутацию, которая “одарила” котёнка дополнительной парой ушек, Мидас стал любимцем не только семьи Досемечи, но и сотен тысяч подписчиков в Instagram.

Котёнок с четырьмя ушами

Удивительно, но все четыре уха котёнка полностью функционируют: ветеринар Мидаса сообщил, что миниатюрные ушки совсем не мешают котёнку слышать, потому что все четыре уха правильно соединены с ушными проходами.

Котёнок с четырьмя ушами и собака

По словам хозяина, Мидас очень игривый котёнок, а устав от шалостей, он любит поспать на хозяйских коленях. А ещё он отлично ладит с двумя золотистыми ретриверами — Зейно и Сузи — живущими в семье Каниса Досемечи, и эту троицу часто можно найти, лежащими рядом друг с другом.

Котёнок с четырьмя ушами

Рассказывая о происхождении Мидаса, его хозяин говорит, что котёнка подобрали на улице. «Мы никогда не думали о том, чтобы завести кошку», — говорит Канис — «Мы просто хотели спасти котенка с улицы и приютить его».

Канис создал аккаунт Мидаса в Instagram в октябре 2021 года, и менее чем за два месяца котенок уже собрал более 114 000 подписчиков.

Котёнок с четырьмя ушами

Кошки с физическими «дефектами» или генетическими аномалиями часто рискуют оказаться на улице, но владельцы Мидаса надеются, что известность их питомца в интернет вызовет в сердцах людей любовь к кошкам, независимо от их физического состояния. Ведь каждый в мире заслуживает свою частичку любви и заботы. Согласны?