Обзоры объективов Sigma 35mm f/2 и Sigma 65mm f/2

Марк Аладьефф протестировал два новых объектива от компании Sigma. Оказалось, что у нее снова получилось сделать хорошую оптику.

Вот краткая выжимка из выводов.

Sigma 35mm f/2 DG DN Contemporary — отличный объектив, в котором все сбалансировано, он один из самых резких среди оптики 35mm с f/1.8 и f/2, а еще него самое мягкое размытие фона и лучшие круги в боке, наилучшая передача естественного цвета и самое лучшее качество изготовления. У объектива отличная автофокусировка, при этом размеры все еще компактные. Поэтому мы простим этому объективу заметное виньетирование на широко открытой диафрагме и дисторсию, которые при необходимости будет легко исправить.

А вот выводы после тестирования второй новинки:

Sigma 65mm f/2 DG DN Contemporary — для меня это лучший из четырех объективов новой I-серии от компании Sigma. Его необычное фокусное расстояние между 50 и 85 мм очень удобно использовать для портретной фотографии. Объектив обеспечивает выдающуюся резкость (входит в топ-10 самых резких объективов с креплением Sony E). У него сверхмягкое размытие фона, хорошие круги в боке, очень хорошая передача оттенков кожи и остальных цветов. И все это по довольно разумной цене. Автофокусировка бесшумная, быстрая и эффективная для фотосъемки (чуть менее эффективно она работает при съемке видео). Характеристики очень похожи на превосходный Voigtländer Macro APO-Lanthar 65mm f/2 Aspherical (за $950), который, однако, не имеет автофокуса, но может показать некоторые возможности макросъемки, а также немного лучше цветоперадача и контраст. Таким образом, выбор в большей степени зависит от типа фотографий, которые вы снимаете. Настоятельно рекомендуется.

Источник: www.fotoblog365.com